ПДД, вождение

Как прервать учет на авто

Продал машину по дкп в течении 10 дней, новый владелец не поставил на учет на себя, когда пришел в ГИБДД чтоб прервать регистрацию сказали что в дкп человек указал неверные данные (адрес и вроде смухлевал написать правильную дату рождения), в снятии с учета отказали и ничего не посоветовали, так вообще можно? и как мне прервать учет, ибо налог на мне + штрафы будут приходить на меня, новый владелец на связь не выходит
Подай в угон, быстро решится.
Ваня Зализняк
Лучший ответ
Надежда Абрамова Чтобы подать в угон, у него должен быть хотя бы ПТС. А он скорее всего отдал все документы с машиной.
Ваня Зализняк Нет, пришлось через такое пройти.
Заявление на прекращение регистрации. Прилагаешь ДКП.
В его данных разбираться это их дело!
Откажут - пиши заявление в прокуратуру.
Александр Кружалин Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ Статья 20
6. Об отказе в совершении регистрационных действий владелец транспортного средства уведомляется в письменной форме в день обращения с указанием причин отказа.
А как вы подписали ДКП не проверив документы покупашки?
Ну самое простое это написать заявление в ГАИ о прекращении регистрации в связи с утратой авто. Там же укажешь, что номера и ПТС,СТС утрачены. Только после этого ее поставить на учет будет невозможно, только через тебя, если захочешь)).
через суд
способов вагон и маленькая тележка,
можно временно приостановить регистрацию, да так и забыть и оставить.,
можно прекратить регистрацию по причине утраты тс, нет её,сгнила.
моно написать новое дкп на любого члена семьи или родственника и прекратить регистрацию по дкп, и после этого можно подать машину в угон, раз покупец намухлевал и машина теперь не его.
Al
Alex
Александр Кружалин какие то противозаконные у вас способы.
Последние две машины прекращал регистрацию без ГАИ- через госуслуги- заявление+ скан ДКП.Через пару суток приходил ответ- регистрация прекращена.
Людмила К*****
А что номер телефона покупателя не сохранился? Крайняя мера напишите заявление об угоне, для начала ему пригрозить этим.
Самира Ачилова не отвечает
Не ври щенок. Отнимаешь время.
По ДКП можешь снять со своего учёта в тот же день. Машина тебе больше не принадлежит. Наверно сам липу написал, что бы штрафы не платить.
попробуй подать на мошенничество в полиции, остальное мне кажется противозаконным.
Нина Колалеева
Alex когда кажется надо крестится,свят,свят,свят,)))).
Нина Колалеева Об отказе в совершении регистрационных действий владелец транспортного средства уведомляется в письменной форме в день обращения с указанием причин отказа.
Если на машине будет совершено ДТП, то придут к вам.
В суд. Или подай на утилизацию.
Юлия Ким