ПДД, вождение
Правила дорожного движения
Мне 16 лет, я еду на автомобиле который зарегистрирован на меня и меня останавливают сотрудники дпс, что мне будет?
Водить только с 18 можно, гг твоим родителям.
штраф 15К тебе и 30К либо лишение прав тому, кто дал управление автомобилем тебе, человеку без права управления
По полной программе.
15 тыс за управление без ВУ + штрафстоянка + все сопутствующие (отсутствие реги, номеров, страховки и пр).
Штрафы родителям на админкомиссии
Учет в УУП, учет в КДН (с хорошей работой в будущем малолетка сразу попрощается).
От себя: увижу - тут же позвоню в ДПС (настучу). И даже совесть мучить не будет.
Штрафы родителям на админкомиссии
Слава Могучий
Если,пока оформляют протокол,кто то подьедет с правами,чтобы забрать машину,то ее отдадут.
Катя Николаенко
Не отдадут - ОСАГО нет.
15000 штраф, авто на штрафстоянку
С 16 лет наступает административная ответственность за нарушение ПДД в том числе… вам уже не надо будет ни чего делать сотрудники се сделают сами, вам только оплатить штраф, за несовершеннолетнего платят родители если нет своего дохода
Сергей Подгорбунский
сколько штраф?
права отнимут
Сергей Подгорбунский
их и так нету...
Что будет- это вопрос не по ПДД а по уголовному или административному кодексу.
12.7 ч 1 КОАП, от 5 до 15 тысяч. Это за сам факт управления без ВУ.
12.37 ч 1 КОАП 500р. Это за ОСАГО, в котором ты, по понятным причинам, не можешь быть допущен к управлению.
Задержание ТС и отстранение водителя от управления. В последствии оплата услуг эвакуатора (на вскидку 1-5 тысяч по регионам) и хранения на спецстоянке.(от 400 до 1000 р в сутки).
Будут ли тебя задерживать и доставлять в ОВД из-за такой ерунды - не известно. Процедура больно геморная, задержать несовершеннолетнего можно максимум на 3 часа... Скорее всего сообщат родителям/опекунам и отпустят с Богом.
Будут ли дальнейшие последствия, например от ПДН - тоже не факт. Чай не мелкая кража или драка. Ну будешь чаще попадаться - возьмется за тебя ПДН.
изучать пдд ! в соответствии со статьей 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, которое достигло возраста 16 лет. Если у несовершеннолетнего отсутствует самостоятельный заработок, штраф будет взыскан с родителей или законных представителей.
Сергей Подгорбунский
Я правильно понимаю, что постановки на учет и каких либо еще неприятных моментов которые отразятся в дальнейшем на моей жизни не будет? Только штраф и всё?
Аурика Р
В Кодексе об административных правонарушениях (редакция от 11 июня 2022 года, статья 12.7) говорится, что водитель, не имеющий права управлением транспортным средством должен заплатить штраф от пяти до 15 тысяч рублей. Со всеми вытекающими далее.
Твоим родителям выпишут штраф за то что ты невершелетний
половой акт