ПДД, вождение

Площадка. Экзамен ГИБДД.

Добрый день! Сегодня приходилось сдавать теоретический и практический экзамены в автошколе. Если теорию я сдал с первого раза без единой ошибки, то на практике произошло следующее: при выполнении параллельной парковки в первый раз я выехал за пределы упражнения (часть багажника немного заходила за конус). После этого инструктор сказал, чтобы я повторил это упражнение. Во второй раз вроде бы получилось получше, но была придирка с той точки зрения, что автомобиль стоит несколько не параллельно. После второго раз инструктор сказал, что было допущено две ошибки, и я благополучно не сдал. Сейчас решил прогуглить допустимое количество ошибок и усомнился в правильности действий инструктора. По-моему, за две ошибки я имел право продолжить экзамен. Что Вы думаете?
Автошкола сама устанавливает правила.
В ДОСААФе по теории нужно было решить 10 вопросов без ошибок - иначе недопуск. Хотя в то время допускалось 2 ошибки в 20 вопросах.
Максим Лютый
Лучший ответ
Серкан Шахантаев дело не в теории. теорию сдал без ошибок. дело в параллельной парковке, которая не получилась у меня два раза (хотя один раз можно было бы и простить)
Айнура. Куренова. Причем тут школа? Он сдавал инспектору, в ГАИ, та м правила для всех школ одинаковы - 5 баллов это несдача, а уж как ты наберешь эти 5 баллов - с одной ошибкой или с пятью, без разницы.
Если ты выполнил упражнение,но вылез за его границы,это уже не сдал.Тебе еще второй шанс дали,а обычно 1 косяк и на выход.Да и как можно не ровно встать на этом упражнении на площадке?Все же видно.Видимо либо рано,либо позно выкручивать руль стал
Инструктор всегда прав. Он видит, что ты парковаться не умеешь.
У нас ДОСААФЕ, когда был экзамен на площадке, за 1 задетый конус, или за выезд за конусы, сразу была пересдача, заглох на эстакаде, тоже пересдача. Единственное, экзамен по теории, можно было допустить 2 ошибки. А сейчас незнаю как там.
Михаил Ефимов
Ecaterina Dubenco Если заглох на эстакаде, то 1 бал, если откатился то 5 балов и на пересдачу.
Сбил конус или выехал за пределы упражнения, 5 баллов, на пересдачу)

Последние лет 15 такая система)
2 ошибки а не 2 балла. Одна ошибка может быть на 1балл, а может быть сразу на 5.
Вы наехали на конус.. Это точно не один балл.

В следующий раз нужно быть повнимательнее, и не наезжать на конус.
Если видите что не заезжаете, или сомневаетесь что заедите нормально, включите переднюю, и не много проедьте вперед, а потом заднюю опять.

Лучше конечно уточните это в своей автошколе, как проходит внутренний экзамен, и как гос, можно ли 2 раза включать заднюю.
Может там у вас какие то свои правила.