ПДД, вождение

Вопрос из экзамена ГИБДД

Билет 40 вопрос 14.
http://www.gai.ru/bilety-pdd/40/3/
Объясните, пожалуйста, последовательность проезда перекрестка. Судя по ответу, мы должны уступить мотоциклисту, но ведь мотоциклист должен уступить помехе справа, т. е. грузовику. А грузовик уступает нам.
мотоцикл уступает дорогу грузовику, грузовик выезжает на перекресток и начинает поворачивать - теперь они с мотоциклом могут разъехаться. для нас мотоцикл справа - уступаем. но грузовик будет стоять на повороте, пропуская нас, и закончит свой маневр только после нас.
Виктор Савчук
Лучший ответ
так там же все написано!! ! вы пропускаете мотоциклиста- у вас помеха справа. Водитель пропускает вас, он поворачивает налево и должен пропускать, тех, кто едет прямо. Желтая мигалка - только предупреждение, преимуществ не дает.
Svetlana Muromskaia
я ваще правил не знаю.... они нужны кому-то?
Mamed Mamedov
классическая тупая схема для дибилов, не хватает слева ещё авто.
в сша на таких перекрёстках установлен знак и разметка -движение без остановки запрещено, чтоб участники дд смогли договориться между собой, кто первый проезжает.
Вопрос задается про ваши действия.
На перекрестке равнозначных дорог уступают машинам, находящимся справа.
Т. е. вы должны уступить мотоциклисту, чтобы проехать прямо.
А мотоциклист проедет, когда грузовик завершит свой маневр (если разворот) или доедет до середины перекрестка и уступит грузовику.

НО ВАМ об этом не надо заморачиваться, вы должны отвечать только про ваши действия.
Метанфитамир 88
Все очень просто, что не понятно, вы ждете когда ваша помеха справа (мотоцикл) уедет, а мотоцикл ждет когда его помеха справа уедет (грузовик) , тогда получаем, что грузовик едит первым, мотоцикл вторым, а вы увы, третьим! Удачи на дорогах.
сначала грузовик доезжает до центра перекрестка, потом мотоцикл свободно проезжает - у него помеха справа уехала.
потом вы едете, и только потом грузовик
Татьяна Бушуева(Коваленко) По правилам нельзя останавливаться на пересечении проезжих частей (п.12.4).
И сразу в дополнении к вопросу: если за грузовиком едут в том же направлении еще пять таких же машин? Они все должны выехать на перекресток, потому что мотоциклист должен пропустить их всех.
Пофиг на мотоциклиста, сбивай его нафик =)