На сдаче города в ГАИ, двигаясь с улицы 5-я ул. соколиной горы, на пересечении с проспектом Будённого, инспектор даёт задание, развернуться на перекрёстке. На перекрёстке стоит знак "движение прямо и направо", а проспект разделяют трамвайные пути, создавая видимость разделительной полосы. но изучив правила, однозначного ответа я не нашёл.
Развернуться очень сложно, в зоне действия знака "уступи дорогу", и близости зебры, это практически невыполнимое задание.
Можно ли, не совершать разворот, и не получить 5 штрафных баллов за невыполненное задание инспектора?





дык знак прямо и направо, если налево нельзя значит и разворот нельзя.
Трамвайные пути проезжаешь на зеленый ( оба!!!) и спокойно, пропустив встречку разворачиваешься.
Данный знак действует только на пересечение проезжих частей, перед которыми он установлен. Трамвайные пути проезжей частью по определению не являются и т. о. разделяют тут проезжую часть дороги на две . Знак действует только на первую.
Устанавливается что бы ты сдуру до путей не повернул налево и в лоб потоку не вышел.
гаишник тебя на вшивость проверяет
Предписывающие знаки . Отклоняться от траектории, показанной белой стрелкой на синем фоне, ни в коем случае нельзя.
По идее он не имеет права заставлять вас нарушать. он должен говорить "сделать то-то в ближайшем разрешением месте". Так что развернуться скорее всего можно, но как не могу посоветовать.
На перекрёстке нельзя разворачиваться. Разворот только при условии, если пересекаемая проезжая часть разделена посередине газоном и на газоне нет дублирующего знака "движение только прямо". Проезжаешь перекрёсток, и разворачиваешься в первом разрыве на осевой.
Алексей правильно ответил. Знак 4.1.4 "Движение прямо или направо" действует только на первое пересечение проезжих частей.
а в чем сложность? переехал трамвайные пути, дождался когда встречки не будет, развернулся и попер обратно. развернуться и покинуть перекресток можно даже на красный.
разворот возможен... НО если сложно и опасно зачем рисковать?!
Просто скажи: У меня нет опыта !!!
Там же разметка не предусматривает никаких направлений кроме прямо, разве нет? Да и знак говорит о том же. Вот если там было бы прямо и налево, тогда можно и развернуться. При условии, что не стоит знак разворот запрещён.
Разворот запрещён знаком 4.1.4 "Движение прямо или направо"
запрещен разворот. висит стрелка-прямо и направо.
Перекресток с двумя пересечениями проезжих частей, знак действует только на первое ППЧ, едешь прямо, перестраиваешься в крайний левый ряд, заблаговременно вкл. левый поворот выезжаешь на перекресток пересекаешь первое ППЧ, проезжаешь разделительную полосу, перед вторым ППЧ останавливаешься, уступаешь всем кто едет прямо и крутишь разворот, не забудь перейти на первую передачу и по энергичней.

что-то мне подсказывает, что в этом месте разворачиваются только сдающие экзамен. при плотном потоке после трамвайных путей развернуться будет проблематично, т. к. разворот удастся сделать только на желтый сигнал светофора т пока будем разворачиваться другие машины уже поедут и мы застрянем на трамвайных путях.
Оказываю помощь получить деньги в кредит. Перевод на карту за 15-20 мин. и не надо ехать в банк.
kredit-onliner.blogspot.com