ПДД, вождение
В каком пункте пдд говорится о максимально допустимой высоте тр ср или перевозимого груза?тоесть где нет никаких
Ограничительных знаков по высоте с какой максимальной высотой может проехать тр ср?тоесть с какой максимальной высотой может проехать тр ср и задев сверху чегото чтобы водитель не был виноватым?или на какой минимальной высоте должны быть проведены кабеля,трубы и прочее над дорогой?
1.3. Максимальная высота транспортного средства категорий M, N, O не должна превышать 4 м.
При измерении высоты не учитываются следующие устройства, смонтированные на транспортном средстве:
антенны;
пантографы или токоприемники в поднятом положении.
Для транспортных средств с подъемной осью следует принимать во внимание влияние этого устройства.
антенны;
об этом говорится в разделе 1 приложения 5 к Техническому регламенту Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств.
В гугле забанили? Приложение к правилам перевозки грузов. Макс. высота 4м.
Можно и больше, только какое-то спец сопровождение надо, наверное.
Евгения Иванова
А не 4,5м?
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 15.07.2013, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
высота 4 метра
Евгения Иванова
Что скажем на первый ответ?в нем 4,5м!
Евгения Иванова
Извиняюссс...тоесть 4м тр ср максимум...можете пункт из пдд назвать?номер в пдд этого ограничения?
Это определяется Правилами как ДТП (дорожно транспортное происшествие)
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Если вред не значительный - штраф 500 - 800р.
Если ущерб более 5000 р - уголовная ответственность.. через суд.
По высоте нет ограничений, водитель сам определяет и отвечает - проходит или нет.
Поэтому часто сносят газопроводы, мосты, провода, цеховые ворота...
Евгения Иванова
Ну вы блиннн даеееете...по длине есть ограничения а по высоте нету...?чуть удлинитель глушака выходит за габариты авто и на техосмотре уже тычат носом-изменение длины конструкции тр ср ......тоесть грузи на фуру хоть яхту высотой в 10м и вези куда хош?!)
Перевозка грузов в ПДД
Совсем недавно все размеры были в ПДД, в том числе максимальная высота ТС с грузом или без - не более 4.0 метров.Сейчас наши умники- законокрючкотворцы все эти требования отразили в регламенте, а в ПДД только указание оставили.Кстати нормы остались прежние.
Правила дорожного движения (ПДД) РФ не содержат конкретных пунктов, которые бы устанавливали максимально допустимую высоту транспортного средства (ТС) или перевозимого груза. Однако, в разделе 8 "Ограничения допустимых размеров и массы ТС и груза" указывается, что габариты ТС и груза не должны превышать установленных норм, определенных техническими регламентами.
На дорогах, где отсутствуют ограничительные знаки по высоте, максимальная допустимая высота ТС определяется высотой мостов, туннелей, эстакад и других сооружений на данном участке дороги. В случае, если высота ТС или груза превышает указанные ограничения, водитель может быть привлечен к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Кроме того, в соответствии с ПДД РФ, кабели, трубы и другие сооружения, расположенные над дорогой, должны иметь определенный допустимый зазор от поверхности проезжей части. Минимальная высота расположения таких сооружений над дорогой должна быть не менее 4,5 метров.
Итак, для того чтобы избежать нарушений ПДД и не попадать в неприятные ситуации при движении на транспортном средстве, необходимо учитывать допустимые габариты ТС и груза, а также высоту сооружений над дорогой на участке движения.
Евгения Иванова
Ок,спасибо бльшой...)ну а вот например дом построен прям у дороги тоесть стена его это забор ,но крыша сверху над дорогой получается выступает около 30см,ехало тр ср и зацепило крышу ,по высоте не вписался...водитель будет оштрафован или нет?
Евгения Иванова
Тоесть глухое село,крутой поворот ,тротуара нет вот прям стена дома и проезжая часть сразу...дом строился лет 50назад...