ПДД, вождение

В теории,возможно ли уменьшить количество ДТП?Ваши мысли...

и варианты?)
Уменьшить количество машин, сразу станет меньше ДТП :)
Либо ВСЕХ перевести на автоматизированные системы, что нереально. Да и это не даст 100% гарантию.
Михаил *****
Лучший ответ
И даже на практике !
Особенно-если за крупные и злостные нарушения машины у нарушителей не на стоянку отправлять, а конфисковывать насовсем !
Ирина Мостовая
возможно
сделать максимально неудобным пользование личным транспортом
чем у нас активно занимаются
P8
P@vel 89
Неееее. Наоборот будет расти.
Judouctka...)))) ))
Всякие электронные помощники и есть начала роботизации, слежение за полосой, автоторможение, контроль слепых хон и подобное... когда то и АБС с ЕСП чудом было... а я и одногруппники на права сдавали вообще без зеркала заднего вида, и учили так
Виктор Лариков
Нет так как авто сильно много и то ли еще будет
От нежданчиков никто не застрахован.
Нежданчик - незакреплённый груз, или что ещё хуже - гайка (болт, галька) на дороге, которая сперва попадает в колесо встречного авто , а потом из колеса пулей тебе в лобешник.
Юра Березин
Возможно, способов много, но не все хорошие, например, ограничить количество выпускаемых машин, делать машины с меньшей скоростью, ужесточать наказания за нарушения и т. д. Самый лучший способ, но самый нереальный, - это устроить жизнь в обществе так, чтобы отпали потребность и желания иметь машины.
Много подушек по периметру
Babek Tagiyev
Абсолютное количество можно. А вот относительное - сколько ЛТП на сколько водителей - вряд ли.

Насколько я читал, причины редко в технике, причины в людях. В самоуверенности.

Однажды я случайно услышал фразу - если бы перед выдачей прав человека сводить в травматологии и в тюрьму, то ДТП было бы меньше. В этой фразе, кажется, и заложен основной механизм решения Вашего вопроса.
Юлия Фурсова