ПДД, вождение

ДТП: Ваш комментарий проишедшего

В меня тут въехали ребята - в машине-виновнике все были пьяные в стельку, на ногах не стояли. И за рулем сидел не хозяин автотранспортного средства, а девочка, у которой даже и прав то не было, тоже в состоянии нестояния. Так вот, после разбора ей был наложен административный штраф в размере 500 р.! Ну и как это можно связать с духом и буквой закона ?
как будто у этой девочки фамилия Медведева.
так не честно!! !
произвол какой-то.
Раиса Беляева
Лучший ответ
В принципе легко ...штраф 500 рублей - это за нарушение ПДД, в результате которого произошло ДТП
кто быстрее дернул свои связи тот и не виноват в ДТП-правило №1
Олег Бурдуков
мое мнение таких растреливать надо наместе без суда
Вообще-то девочке полагался бы административный арест до 15 суток
ей могут выписать штраф, а вот в адрес хозяина машины или лица которому выписана доверенно все будет хуже. лишение прав до 2-х лет и арест до 15 суток.
Совет сними ксерокопии все документов которые будешь отдавать в страховую компанию виновника, если это по ОСАГО чтобы они их типа не потеряли и потом ты мог при необходимости обратиться в суд.
Анна Lavr
Как я поняламеру наказания, за вождение в нетрезвом состоянии и без прав вы знаете! Так вперед вы можете обжаловать данное наказание! А про ремонт ваше машины, вы что то не упоменули, да конечно может и страховка! Но и с нее можно что то поиметь! Боритесь за справедливость! А то теперь каждая тупорылая пьянь будет портить людям машины, нервы! и Отнимать драгоценное время! Удачи!
Балкенже Мусабаева А что поиметь со стаховки? Только то, что скажет экспертиза. Вот время да, тут несомненно Вы правы!
Маленький штраф Щас за это положено либо 5000 рублей, либо 15 суток. Можете в суд подать и на владельца и на девочку.
Е.
Елена .
а что еще делать с этой девочкой, прав-то у нее нету. А вот хозяину должны приписать и передачу руля в руки без прав и всю ответственность за ДТП. Это прописано в правилах.