ПДД, вождение
Что делать, чтобы уменьшить количество ДТП на дорогах?
Просьба заведомую ерунду не писать. Отвечать по существу вопроса. Какие есть идеи?
соблюдать правила !
научить дураков и отремонтровать дороги
Николай Калиуш
А кто их строит то, немцы или американцы, а быть может ты, да я, да мы с тобой
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении,
учении, воспитании, принятии решений. А в поиске приключений ей вообще равных нет.
У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные
индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
Так что начнем с себя!
Lyov Abgaryan
Я за! Есть два пути -фантастический и реалистический.
Фантастический- сами все сделаем.
Реалистический- прилетят инопланетяне и все сделают за нас.
Забавно,но не смешно.
Фантастический- сами все сделаем.
Забавно,но не смешно.
Михаил Пинчуков
Научить дураков соблюдать правила, особенно грузовики по перегрузу.
Прокатился в области по просёлкам, которые не загружены, был удивлён состоянием дорог, а трасса которую ремонтируют 2 раза в год убита, но по ней фуры постоянно, а там только легковушки местных жителей...
Страну надо менять.
Николай Калиуш
Одна из этих
Благополучное США (статистика декабрь 2012 года)
92 миллиона страдает от ожирения
84 миллиона страдает от алкогольной зависимости и алкогольного психоза.
12 миллионов наркоманов (по другим 24 млн) из них,
493,6 тыс находятся на излечении в мед. учреждениях
2,3 миллиона сидит в тюрьмах
29,569 человек погибло от стрелкового оружия в США за минувший год.
72 тыс погибли в автокатастрофах.
400 тыс. детей заняты в проституции, средний возраст 13-17, но встречаются и 9-летние.
31 тыс. американцев покончили жизнь самоубийством.
47 млн. бомжей
70% не имеют мед. страховки
80% наемников армии США служат за гражданство
обрати внимание столько там погибло в автокатастрофа!!!!
92 миллиона страдает от ожирения
2,3 миллиона сидит в тюрьмах
72 тыс погибли в автокатастрофах.
47 млн. бомжей
70% не имеют мед. страховки
Oksana Polyakova
предатель тварь!
Взамен всех вводимых поправок в правилах достаточно было ввести только жестких пару тройку.
Пяьная езда, езда по встречке. превышение скорости - пожизненое лишение прав.
Езда в ночное время и в плохую погоду ограничена 70 км в час ( в городе 40 км )
Проезд перекрестков и пешеходных переходов со скоростью не свыше 40 км. в час.
И все на дорогах будет стирильный порядок !!!
Идей нет и не будет- в россии две беды - дураки и дороги. Высшее воплощение- дураки на дороге.
Тот кто решит это вопрос станет... Да я даже не знаю...Живым Богом?
Отбирать права у всех состоящих на учёте в ПНД, НД и имеющих или имевших судимости по ст.228УК. Нынешние коммерческие медкомиссии выдают водительские справки кому попало, не удосуживаясь проверять по учётам ПНД и НД, а мы удивляемся, откуда на дорогах столько неадекватов. Торчков вообще за руль не пускать пожизненно, ибо "бывших" наркоманов не бывает!
Оксана Кабаева
"Зая,я убила..." нигде не состоялась,не числилась,не привлекалась.
1. не продавать права. 2. КАСКО нафиг запретить либо изменить условия страхования. 3. начать реально наказывать за невключение поворотников, несоблюдение требований разметки и знаков, очередности проезда.
пункт 1 уберет с дорог тех, кому водить не дано, пункт 2 заставит людей думать как избежать аварии, пункт 3 для дисциплинированности водителей при совершении маневра.
Оксана Кабаева
2 пункт- увеличить стоимость страховки для новичков и нарушителей. Для нарушителей неоднократно в разы пропорционально- да!
Не повышать штрафы, а усилить контроль за соблюдением ПДД, а то у нас только за лишенчискими статьям усиленно наблюдают, а всякие "пустяки" игнорируют, ну или сделать штрафы в процентах от зарплаты и стоимости авто.
Менять сознание людей. Это самое главное и самое сложное. Если каждый человек задумается об этой проблеме и решит, что прямо с этого момента он не будет переходить дорогу на красный, лезть в неположенном месте, превышать скорость, игнорировать пешеходов перед пешеходными, позволять себе выезжать на дорогу под градусом, количество ДТП сократится в разы.
Нужно вводить уроки ПДД в школе отдельным предметом, либо более серьезно относиться к ОБЖ, чтобы каждую неделю правила проговаривались и закреплялись, тогда к окончанию школы у людей будет отличное знание теории, что неплохо и для будущих водителей.
Взрослым нужно показывать пример детям. Нельзя руководствоваться принципом "да ладно, сейчас перебежим в 15 м от пешеходного, но я своего ребенка всё равно потом научу, что так делать нельзя". Не выйдет. Сделал взрослый, повторит ребенок.
В межэфирах телеканалов показывать социальные ролики по ПДД. У нас этого почти нет. А зря. Заставляет задуматься. Даже если человеку наплевать, в подсознании что-то да отложится.
Властям озаботиться строительством тротуаров в населенных пунктах (беда всех регионов) , освещением пешеходных переходов, установкой дополнительных светофоров и прочее.
Штрафами ничего не решить. Ввели в сентябре 30 тыщ за пьяную езду, а у нас как ловили по 40 алкашей в городе за выходные, так и ловят ((( Видимо, людей это не пугает.
По правилам ездить
А что бы вы ни делали всегда найдутся и ЗА и ПРОТИВ!
Учить людей вождению. Чтобы практические занятия в автошколе продолжались не две недели, а пару лет, и включали контраварийную подготовку.
освещение на дорогах делать нормальное (у нас в поселке - 2 фонаря на 3 улицы)
цену на горючку поднять до немыслимых размеров, хотя сыночки богатых дяденек всё равно летать будут ещё быстрей, потому что машин поубавится, тогда не знаю, народ надо менять
лишать прав всех пьяных за рулем пожизненно
ну и дороги нормальные делать, а не колдобиены и выбоины.
Оксана Кабаева
Я прям с вас плачу! И чё? Мало без прав ездунов? А хорошая дорога лишь повод порысачить на сверхзвуке.
усложнить процесс получения прав. И забирать на пожизненно у лихачей, у тех кто часто попадает в дтп.
уменьшить количество машин!
ввести наказания розгами!На красный проехал 20 раз розгами по спине сикануть!русского человека штрафами не испугать!Только кнут и розги!
Оксана Кабаева
Да хоть стреляйте! Не выход.
Сделать 2х полосные дороги в обе стороны, с бетонными отбойниками (чтобы фуры не вылетали на встречку), это для загорода. Для города. увеличить штрафы, в 10 раз, особенно за скоростной режим, и все будут ДТП но без смертности. Плюс повышение дружелюбия на дороге.
необходимо всем пересдать экзамены в гаи для получения прав (законно).
Оксана Кабаева
специально для вас- в иенте есть живой факт- абсолютно слепой человек водил машину НЕСКОЛЬКО лет не разу не попав в дтп. Поймали его СЛУЧАЙНО! Или вот- поймали водителя под сто лет,который ездил лет с 15 НИКОГДА не получая права и не попадая в дтп.
А вот еще- указ ришелье(ага,тот самый!) о запрете вождения дамам до 35 лет.ООчень интересная история этого указа.
Нужно наверное вести ежегодную переатестацию Водителей (или хотя-бы раз в три года) . Это как дополнение к выше написаным предложениям.
сначала на увеличить, купи с кенгурятником крузик и толкай дебилов пешеходов перебегающих не на пешеходном переходе
надо научиться ездить