ПДД, вождение
Помощь управления автомобилем
А автомобиле есть функция "помощь в управлении автомобилем" Что она делает и зачем нужна? Скажите пожалуйста
Автопилот
Все есть в инструкции
это список опций. анти пробуксовка, анти блокировка, курсовая устойчивость, включение аварийки при нештатной ситуации, управление дворниками, авто свет и дождь, и так далее. могут отличаться,
Читайте инструкцию.
Специально разработана для жертв ЕГЭ!!
Функция "помощь в управлении автомобилем" (иногда называемая "помощником при движении" или "управление ассистентами") представляет собой набор технологий и систем, разработанных для облегчения и повышения безопасности водителя во время вождения. Она предлагает различные функции и возможности для помощи в управлении автомобилем.
Некоторые из основных возможностей, которые могут включать функцию "помощь в управлении автомобилем", включают:
1. Адаптивный круиз-контроль (ACC): Эта функция контролирует скорость и расстояние между вашим автомобилем и впереди движущимся транспортным средством. Она может автоматически поддерживать безопасное расстояние и скорость следования.
2. Система помощи при движении по полосе (Lane Keeping Assist - LKA): Эта система использует камеру или датчики, чтобы распознавать линии разделения полос и помочь водителю оставаться в пределах своей полосы движения путем автоматического корректирования рулевого управления.
3. Автоматическое торможение в случае опасности: Эта функция использует датчики и камеры, чтобы обнаружить препятствия или потенциальные столкновения и автоматически снизить скорость или активировать тормоза для предотвращения аварий.
4. Система предупреждения о переключении полосы (Blind Spot Detection - BSD): Эта функция предупреждает водителя о наличии транспортных средств в его слепых зонах или о возможном опасном маневре при переключении полосы.
Функция "помощь в управлении автомобилем" предназначена для повышения безопасности и комфорта водителя, уменьшения риска дорожно-транспортных происшествий и усталости водителя за рулем. Однако, необходимо помнить, что она не заменяет активное участие и внимание водителя. Всегда следует быть внимательным и аккуратным за рулем, независимо от наличия такой функции в автомобиле.
забей, смело выключай
Это руль