ПДД, вождение

Повышают размер штрафа за пешеходов 1000р!

Может это и правильно.А не кажется Вам, что и пешеходам надо повысить на ту же сумму?
в 80- е годы в ГАИ плановые рейды проводили два раза в месяц, касались только пешеходов. Нарушителей задерживали отправляли в автобус, а потом везли в специально оборудованный агитационный пункт там всех переписывали, со всеми данными, о том где человек работает часа полтора показывали поучительное кино, и отпускали. Человек ехал на работу где ему в табель рисовали прогул, а потом еще до полного счастья письмо из ГАИ приходило на имя руководителя предприятия, после такого письма человека лишали премии обычно 13. Причем второй раз лучше было уже не нарушать, санции могли быть уже другого плана вплоть до увольнения
Ляля Погорельская
Лучший ответ
Мария Ефанова Аннеточка, ты уж прям про рай для водителей какой то написала. А счас прогулами никого не испугкаешь. На сутки в кутузку их сажать и точка... Шучуя Шучу я
Думаю Логично но кто будет контролировать пеших???, гайцам не до них
Костя Царев
Ирина Владимировна конечно не до пеших, у них же есть любимцы автолюбители
Мария Ефанова Пусть хоть не светофорах контролируют. А то есть такие перекрёстки, на стрелку не повернёшь, прутся на красный целой толпой... А гайцы, что - у сильного , всегда бессильый виноват...
Ага, уступишь, а потом получишь по попе бампером следующего за тобой, т. к. он не понял тебя.. .
Пешеходы у нас категория беззащитная, поэтому чего с них взять. когда можно поиметь водителя..
но пешеходы как правило реже машины протаранивают!!!
М С
и пешеходам до 1000 увеличитьь! а то 200 и 200!
Саша Згоняйко
Правильно что поднимают, будем пропускать их
давно говорю - пешедохам минимум штукарь! Видимо они депутатов не подрезают.. (
нет, т. к. у пешехода не всегда получается соблюдать правила... водитель может остановиться на зебре всегда... а пешеход? допустим, переходы подземные или зебры находятся на большом расстоянии, так что пешеходу километр пройти в поисках?
В Украине еще больше!
И самое главное, что пешеходы в связи с этим наглеют все больше и больше!
Никто ведь из них не читал в Правилах о том, что запрещено пешеходу выходить на переход при приближающемся автотранспорте, а внезапно выбегать - тем более. Тупо усвоили, что водитель обязан их пропустить, вот и прутся под колеса, а ты - тормози, как хочешь!
Зайцев Николай В России та ж самая хня!
есть конечно случаи что и пешеходы не правы, хотя водил встречается больше
Полностью согласна. Но как и пешеход тоже могу сказать, что в Москве масса очень длинных улиц с переходами только в одном или двух местах, переходов надо бы побольше
У пешеходов итак денег не хватает, чтобы приобрести автомобили, куда им еще и штрафы такие платить! ?