ПДД, вождение
Что вы думаете за размер штрафа за отказ водителя уступить дорогу пешеходу? Придется заплатить вместо 1500 - 2500
Пора за пешеходов браться, они даже не в курсе что пешеход перед выходом на зебру обязан убедиться в безопасности выхода, прыгают как куры безмозглые под машины
очередное желание взяток. уступил-не уступил - штука неопределенная, знай греби себе.
короче - ставим яндекс и не ленимся отмечать торговцев палками.
кормушка гайцев
полная отрешенность пешеходов
а где штрафы пешикам дебилам в 2500 р?
пешехода на зебре пропусти!
полная отрешенность пешеходов
а где штрафы пешикам дебилам в 2500 р?
пешехода на зебре пропусти!
Да хоть 5000 штрафы я смотрю не помогают, надо руки отрубать
Антон Гулимов
Тогда уже и ноги, чтобы на газ не давили.
вот в Германии полицаев ни где не увидешь, редко промчатся на аварию и всё, однако все водители останавливаются и пропускают пешеходов! может русским надо менять свой менталитет вседозволенности, хамства и наглости, наплевательского отношения ко всему...
Это не плохой зароботок, я буду сотрудничать с волками и прыгать на зебру
было несколько раз, когда на пешеходнике не увидел пешехода во время из за стойки, (во время движения пешехода он сливался со стойкой )
Валерий Бобаль
ачем пешеход виноват?
Да хоть 100000, но только пешеход обязан поднять руку, с красным флажком и махать по направлению перехода. Должен быть в светоотражающей одежде и подавать сигналы свистком.
Иначе как я пойму он переходит, говорит по телефону, стоит ждёт автобуса и т. д.
все правильно нужно до 10 000 поднять
Катя Цибка
чо не до лимона сразу?
и чо все повышения - только с водителей? Что, в стране больше никого нет?
Александр Каракулов
И обязать пешеходов строго соблюдать ПДД, не соблюдаешь - виноват и чинишь машину, при этом сам себя лечишь...
Водитель не может отказать пешеходу в праве, пересечь проезжую часть.
Водитель может не предоставить преимущества в движении пешеходу, через эту самую проезжую часть.
В противном случае, в споре пешехода с водителем транспортного средства, пешеход будет повержен несколькими тоннами железа, лёжа на "земле".
Не предоставил преимущества в движении пешеходу, штраф 1500р. Совершил наезд, штраф и оплата лекарств бедолаге.
да пусть берут. уступай и тебя не коснётся