ПДД, вождение

Во всем трактор виноват! :)

Сегодня наблюдали картину: Стоят гаишники на трассе проверяют права у водителя, мы тащимся за трактором в жару со скорость около 40 км/час, набрался караван уже из машин десяти. И вот встречная полоса свободна, но разделение- одна сплошная, перед нами машины за две 3 лехача принимают решение обогнать этот трактор, две машины успешно обгоняют и только их и видно, а третья обгоняет и на их хвосте оказываются те самые гайцы, которые недавно 200 метров назад права проверяли на обочене у машин, так вот третью машину они и тормознули. Вопрос: что будет с правами парня? Разве можно считать что второй напарник гайца- это свидетель, ведь можно считать что гайцы, как напарники могут быть в сговоре...
Что будет, отберут естественно, или откупаться придётся за кругленькую сумму. Свидетели, сговор-это всё чепуха, им ничего не докажешь, я сам был в такой ситуации. Впереди меня ехала маршрутка, неторопливо так, а дорога была двухполосная, посередине сплошная, вообщем такая же ситуация. Я плёлся за ним, пока он не взял немного правее, типа пропускает. Ну я с дуру и обогнал, прихватив сплошную левыми колёсами, а впереди как раз гаишники ехали, которых я поздно увидел. Естественно, я был виноват, несмотря на то, что меня пропустили, и чтобы не лишится прав, отдал "штуку". Это было два года назад, сейчас конечно будет дороже. Так что вот так.
Влад Кормачёв
Лучший ответ
я бы по обочине пошел.. . или вообще рядом с дорогой!!!
Ляля Хусаинова
Да отберут права однозначно, если сразу не откупится. А если сразу не договорится, и нарушение попадёт в компьютор, ниакие деньги уже не помогут!
если не сняли на видео, то можно смело посылать гайцов нах.... а вообще-то в правилах разрешено обгон тр. ср-ва движ. со скоростью меньше 40 км в час на запрещённых участках
Лариса Никульшина Там вроде изменения появились. Теперь надо ждать когда это ТС остановится и включит аварийку, или свернет на обочину и включит аварийку.
ПРОЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНО я тоже попадался на трассе .едит фура тащиться ели ели я ее обгоняю послеповорота а в кустах стоит знак обгон заприщен. меня гаецы тутже схватили .думал договорилюсь .да не тут то было. они меня заставили ездить за этой фурой со скорость 40км 3 круга чтоб другие также попадались .надеюсь поняли смысл. если кто понял то это вообще был АХТУНГ))) потом долго смеялись над домной мои товарищи
Это типичная гаишная подстава. В сговоре все-даже трактор!