ПДД, вождение

Можно ли начинающему водителю ездить по МКАДу или автомагистрали

Nurdan Tursunaliev
Даже нужно! ! Я так проехав по-первости в другой город за пару дней громадный опыт приобрела!
Ольга Еремеева
Лучший ответ
на мкаде и ТТК ничего сложного ездить
главное вовремя перестраиваться и не лезть на левую полосу без надобости
оставь её для нервных водителей )
Blak =)
С правами можно конечно, главное не дальше второго ряда, а то затопчут !
Верочка Ким
только по часовой стрелке
А где там ездить то? там можно только постоять немного, буквално часиков 5)))
Можно, конечно!
Татьяна Малых
А вы на права сами сдавали? В правилах есть такой очень маленький раздел:
16.1
На автомагистралях запрещается:
1. движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
2. движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
3. остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 6.4 или 6.11;
4. разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;

5. движение задним ходом;
6. учебная езда.
Если себя в этом перечне не нашли, значит можно...
Виктор Запузин
Если ученик - низя, если права есть, то хоть куда. Только на магистрали меньше 40км/ч низя ездить
Думаю что начинющим надо где-нибудь за городом где движени такого нет или глубокой ночью когда дороги пустые
если есть права то можно ездить где хочешь
Луше ночью и в левом ряду советую. А то некоторые ездят в третьем со скоростью 50.
... Мадинка...
Правила запрещают только учебную езду на автомагистрали. Если есть права то езжай
Татьяна Здор
Автомагистраль предназначена для скоростного движения. Поэтому учебная езда на автомагистралях запрещена (п. 16.1). Ну а если у тебя уже есть права, до конечно же можно! Только если плохо водишь, то очень осторожно! :)
да, да, да, да, да, да