ПДД, вождение

Как зависит расход бензина от манеры вождения? И как же надо водить?

Еще как зависит! Экономичный стиль вождения - это отсутствие резких нажатий на педаль газа, своевременное включение передачи повыше
Сергей Иванов
Лучший ответ
Поставьте компьютер и поймете
Плавное ускорение, плавное замедление. Своевременное переключение передач до прямой. Крейсерская скорость.
Смотря кого и куда водить.
переключаться как можно раньше на более высокую передачу и как можно позже на низкую, резко не тормозить и не ускоряться,, при длительном ожидании ( светофор, переезд) выключать мотор, не загружать по возможности багажник, давление в шинах немного увеличит 0.1-0.2 бара и еще уйма факторов. на нейтральной как раз и нельзя ездить, лучше накатом
Глаза зажмурь покрепче... педальку газа в пол...
Плавое ускорение и плавное торможение одна из гарантий нормального расхода топлива (кроме исправности твоей техники).
Меньше обороты, меньше торможений-расход уменьшается. Больше обороты, больше резких тормодений-увеличивается. Так что смотри на тахометр чаще, если ездишь с громкой музыкой.
Если вовремя переключаешь скорости, то расход
минимальный, а если на первой передаче газуешь
90 км/час, то за пол часа весь бак выплискаешь
Aslan
солидарна с предыдущими водителями. само собой разумеющееся обобщение - все зависит от работы педалью газа, чем глубже давишь, тем меньше бак.
Напрямую! А, это .ты.... Упс!
Нна Клпчар
Просто езди по дорогам не мешая окружающим и порядок. Будь в потоке!
Aizhan Otegen
водить нужно безопасно, расход топлива должен быть на последнем месте
а вот про то как правильно водить почитайте здесь
Марина Куголь
Самый оптимальный вариант пешком ходить, расход минимальный, КПД 100%.
А если всётаки надо за руль то без резких разгонов, на средних оборотах двигателя минимальный расход.
А водить надо так чтоб из общего потока не выделятся. Ну или хотябы не мешать другим участникам движения.
Дима Гузанов
Чтобы было экономнее в расходе бензина, то надо плавно начинать движение и плавно тормозить.
плавное трогание плавный набор скорости, плавное торможение
Marina Gurbanova
Как меня учили умные люди, ездий на нейтральной передаче.