ПДД, вождение

Как вы относитесь к увеличению штрафов с 22 мая "за пешехода"?

Ualikhan Baimanov
Есть ещё люди которые это ещё и обмыли !
Алексей Коняев
Лучший ответ
к сожалению на просторах нашей необъятной родины подобные штрафы только помогают набивать карманы гайцов
а не для безопасности пешеходов
нужно чёткое разъяснение что значит "не пропустил пешехода"
иначе будут трактовать как вздумается и штрафовать всех подряд
Андрей Жаров В этом плане за границей порядок. Опустил пешеход ногу на проезжую часть-все сразу остановились. А у нас не только некоторые машины не знают чего хотят на дороге,но и многие пешеходы. Вчера женщина лет 50 бегала перед моей машиной по пешеходномув переходу,и никак не могла определиться какая сторона ей всётаки нужна. ))) Минут 10 стояли ждали её.))
Необходимо грамотно строить пешеходные переходы, а не набивать карманы штрафами автолюбителей.
Иногда пропускание пешехода может стоить тебе разбитого багажника, зато пешехода пропустил!
Поэтому я отношусь как к абсолютно бесполезному законопроекту, который не решит всех проблем в этой сфере.
Лёшка Копытов Это не законопроект, а уже подписанный президентом закон. А насчет багажника- тонко подмечено, у нас вдиковинку остановиться и пропустить пешехода посеред дороги, могут и в жопу въехать((( Но это уже какие-то нетипичные ситуации. ЗРИ В КОРЕНЬ, Катя
мне пох... й, я пдд не нарушаю...
Что бы кто здесь не говорил, а перейти по нерегулируемому пешеходному переходу у нас практически невозможно-и с этим надо бороться. И 1000 руб - это нормальный штраф! А не хотите набивать карманы ГАИшникам- не нарушайте или платите по квитанциям. Другое дело, что и пешеходы должны нести ответственность за переход в неположенном месте, что сейчас не работает.
Gulnur Kenzhebekova
Акылбек Абдураимов к сожалению есть аналогичные места,
где если пропускать пешеходов, то до ночи стоять будешь
не знаю как к этому относиться, но пешеходных переходов в последнее время стало прибавляться все больше и больше)) ) менты уже резервируют места в партерах )))
Положительно. С нашим менталитетом нужно снова смертную казнь вводить, не то что штрафы увеличивать. Давно пора порядок наводить во всех сферах.
да пешеходы терь вааще расслабились: итак не отличались дисциплиной, а ща и подавно, то под колеса бросаются где-ни попадя, и считают, что вся протяженность дороги-сплошной пешеходный переход....
А кого нибудь уже штрафанули???))))))))))))
Надо такиеже суммы им вводить как и нам.
Фёдор Герман
Отрицательно.
Успела в этом году 100 руб премии получить за "пешехода". Остановилась, как по ПДД прописано у перехода - никого нет - только по газам - бежит миленький - из штаников выпрыгивает - резко по газам - остановилась у перехода - даже не заехала на "зебру", а сотрудник ГИБДД тут как тут - нарушаете - пешехода не пропустили.
Но ведь переход сделан для того чтобы по нему ходили, а не бегали сломя голову.
Farhad Yusubov
положительно. сама вожу машину, но на стороне пешеходов в этом вопросе.
Гулбакыт *****
я за то чтобы пешеходов штрафами наградить и побольше!
Опять поднимают? ?
Было - 1000р а щас сколько???
Акылбек Абдураимов не было ещё 1000р
то просто пугали
просто он проходил первое и второе чтение
в силу вот только вступит
Убивать! НА кол сажать их за такое надо!!!! с.... ки.
Так как мы ездим-давно пора, но было бы не плохо и пешеходов таким же штрафом взбадривать за переход в неположке.