ПДД, вождение
Раньше я громче всех одобрял введение штрафа 1000 р за непропуск пешехода. Я ошибался.
Дело отнюдь не в штрафе. Я еще ни разу не платил, поскольку пешеходов на зебрах пропускаю ВСЕГДА. Но почему-то ТОЛПЫ дебилов, не 1-2 человека, а именно ТОЛПЫ считают, что переход там, где остановилась маршрутка. И некоторые идиоты водители останавливаются их пропустить. Притом до зебры 15 метров!!! Есть около м. Кантемировская такая Кантемировская улица. Кто знает, тот поймет. Второй поворот направо после метро, если ехать в центр. Так вот там регулярно останавливаются маршрутки и стада баранов переходят где попало. Лично я всегда в таких случая нажимаю газ и клаксон. Так многие все равно ноги еле переставляют! Мол притормозит. Задрало!!! Даешь штраф 1000 для пеших!!!
На западе!! ! Не один водитель не тронется с места, пока пешеход не ПЕРЕЙДЕТ этот самый пешеход. Терпение водителям, приоритет пешеходам. А у нас как? Я сама водитель, и всегда стараюсь пропускать пешеходов на зебре, детей в любом безопасном для них месте ()Но это я, а другим водителям этот пунтик в правилах и в моральном плане не известен.... Ездюки х... р... овы. В данном вопросе я бы выделила отдельным шрифтом ВОДИТЕЛЕЙ МАРШРУТНЫХ ТаКСИ... Так же хотелось бы вспомнить Я передвигаюсь не только на авто, но и пешочком тоже люблю порой прогуляться, и вот когда ты в роли пешехода.... ой ребятушки как же страшно переходить эти пешеходные дорожки)))))))
Славная у вас у всех афтамотиков позиция. "пеший=равно=баран".
Отсюда два вывода.
1. Сев на колёса или бродя на своих двоих, баран не перестаёт быть бараном.
2. Соблюдать интеллигентность при дорожном движении обязаны мы все. А если не соблюдаешь правил - то не обижайся, когда тебя отвозят в морг, будь ты пеший или конный.
Кажется, вы именно это и хотели сказать своим вопросом.
Отсюда два вывода.
Алексей Денисов
Именно! Пешие бараны, садясь за руль, становятся такими же хамоватыми и никого не уважающими баранами за рулем. Если бы не штрафы, то на зебре бы никого никогда не пропускали.
Как же Меня Рвали, Когда Я Пешиков тут, " КЕГЛЯМИ" Назвал" ! Хто был Прав?
Алексей Денисов
Я все равно не согласен с таким определением, но идиоты это как минимум.
На самом деле это самая обычная невоспитанность и наплевательское отношение к окружающим.
Стоит на зебре бабулька, а вдоль нее едет непрекращающийся поток машин. Стоят машины, а по зебре около метро идет непрекращающийся поток пешеходов. Вещи из одной оперы, название которой хамство.
Есть такое дело. К сожалению, рашен быдло понимает или грубое физическое воздействие, или драконовские штрафы. Иначе никак. Посему, двумя руками за повышение штрафа пешеходам до сопоставимой суммы.
Иное дело, что почему то большинство "афтаправозищиткников" вместо того, что бы совместными усилиями бороться за безопасность дорожного движения больше борются за карманы барыг инохламом.
Алексей Денисов
Давайте не будем здесь поднимать дискуссию про "инохлам", который по целому комплексу потребительских качеств превосходит поделки ТАЗа и продукцию иностранных автосборочных предприятий с завышенными ценами и сомнительным качеством. Борются они за карман не барыг, а потребителя. Мне до барыг вообще пофиг, я потребитель и хочу видеть максимально дешевый и качественный товар.
а кое-где ГАЙцы БОМЖАР толкают на Зебру
давно пора ввести штраф для пешеходов побольше... а то не равноценно как то.. .
у меня недавно на перекрестке перед мной девушка шла когда идти запрещено было... и причем бошка вверх задрана типа не вижу ничего....
Евгений Лугинин
а я вчера утром на набережной чуть такого пешехода не сбила... этот....пешеход (....) вылетел из того места, где в принципе пешеходов быть не должно, и тем более нет ни переходов, ни светофоров, ни зебр...еле успела затормозить...трясет до сих пор....а он просто шел, и ему в голову не пришло по сторонам посмотреть, он просто вылетев на дорогу смотрел в другую сторону и уши плеером заткнул....так что не помогут ни фары, ни штрафы, если штрафовать только водителей...а если бы не успела затормозить????хорошо, что сзади никто не ехал, а то бы мне в жопу въехали, и по инерции, я этого козла бы зацепила, и не известно чем бы это кончилось...и кто был бы виноват....надо штрафы для пешеходов тысяч до 10 поднять, и каждый день штрафовать, и гаишникам засады не только водителям устраивать, но и пешеходам тоже....а то устраивают показательные выступления раз в 5 лет...типа "работают не покладая рук"...
вот и я за то что бы таким баранам не 200 как это сейчас им штраф
а тысячу
меня другое очень бесит молодежь идет по пешеходному как в штаны насрала
но люди более старшого возраста прям перебегают
а тысячу
А дальше эти бараны едут в метро. И там на переходах тоже ведут себя как попало, то е сть ходят там, где никакого перехода нет.. . Так что насчет баранов вы не так уж неправы...
У нас тут с коллегами была беседа на тему пешиков и автолюбителей… я сказала свою точку зрения по поводу мамаш с колясками и услышала от коллеги-мамаши тоже много не лестного что мол ходить негде и дорога короче вот именно там где движение… . Я в шоке была, о чем народ думает….
на пражке подземный, так вечно эти ленивые овцы да бараны и еще с детьми бегут.. . я ж по подземному пробку не объезжаю
Алексей Денисов
Ага, я как-то приоткрыл окно и сказал, что мол что вы на проезжей части делаете? Зебра есть! Я же по тротуару не еду.
повысить эдак тыщенок на 2, я тоже не понимаю таких которые 10 метров не могут пройти до светофора или пешеходного перехода, ломятся как стадо баранов, подвергая свою жизнь и колеча судьбы других
Алексей Денисов
Нет, автомобиль опаснее. Не может быть штраф для источника меньшей опасности быть выше, чем у источника большей опасности. Хотя бы равным.
уж если так задела тема - позволю себе высказть вот что: есть такая парадигма сознания- мир - Зеркало. т. е. как внутри - так и снаружи. если, скажем, народ не уважает водителя и медленно двигается - то имеет смысл задать вопрос- а где и в каких ситуациях я себя так веду? если машина перекрыла выезд - опять - а где я так мешаю (пусть образно)? . предвижу возмущения и нарекания... но это всего лишь МОЯ (не совсем) версия... удачи на дорогах!
Владимир Д
Смею не согласиться))))) впрочем, у меня из всего перечисленного кроме как вопроса с пешеходами проблем не было, и водители милы(случаются конечно и бяки,но ответ не заставляет их ждать)Но в целом)))В целом все, вполне обоюдно)))вежливо и допустимо....Хорошая мысль Маруся, а главное, отличная от всех предыдущих.
Теперь как истинный самурай, осознавший свою ошибку, ты должен сделать себе харакири!!!
Даёшь!!!! я с вами в этом вопросе целиком и полностью согласна. У нас такая же фигня-где хотят там и ходят, а до перехода 10-15 м пройти в лом. Они не думают что у машинки могут и тормоза случайно отказать и не всегда сможешь вовремя затормозить да мало ли что- это ж железо.
Любимые водилы - вспомните ПДД 14 раздел гласит что уступать надо пешеходам находящимся на проезжей части см. 1 раздел ПДД, читай раздел 4.5 гласит, что выходить на проезжую часть пешеход может только убедившись в своей безопасности. Почему вас наказывают - правила читать надо на пешехода штраф 200 р. на водителя 800-1000. Если в следующий раз вас остановят включите диктофон и запишите тот бред что вам будет нести инспектор, а потом запись в ГИБДД. Получите массу удовольствия