ПДД, вождение

Что-то не научились пока пешеходов пропускать. Или штраф 1000 р в силу не вступил?

Открыл вчера велосезон. Перехожу по зебре, велик рядом. Чуть-чуть вышел на проезжую часть. Так водятлы старательно объезжают, но ни один не пропустил. Некоторые водители пишут, что надо уметь давать понять водителям о намерении перейти улицу. Вот в моем случае намерение угадывалось однозначно. Не хватало желания нажать на тормоз.Ну что за быдло?
Так и по встречке через сплошную ещё не все разучились ездить, хотя там штрафные санкции значительно строже!
Алла Доника
Лучший ответ
Вечный вопрос. кто виноват? Это психология такая! Когда мы пешком, ругаем водил, а когда за баранкой тоже ругаем пешеходов.
Лина Левина
Анеля ..муратбек.. не обобщайте. Я за рулем не пропускаю только тогда, когда в последний момент пешеход подошел. Но чтобы объезжать человека на зебре? Это реально поганым былом надо быть!!!
Штраф очень маленький!
Анеля ..муратбек.. Вообще, учитывая склонность ментов к подставам, штраф нормальный. Просто быдло не прочуствовало еще его применение.
Гаишники еще не потратили свои сбережения, да ещё не случилось не чего, чтобы стоять на посту.
Вчера штрафанули за это на сто рублей. Люди стояли на остановке, а должна была догадаться, что двое из толпы решили таки перейти.
Смотря где. Я вот в Питере была, там все пропускают, даже на свой зеленый. Мне прям стыдно стало.
Мария Спирина
не, вступил, но не все его соблюдают
наверно буратино много развелось во время кризиса, вот и раздают по 1000
Valery Metaxa
Штраф вступил в силу. Можно пожаловатся в ГибДД и сказать где такая ситуация, они там постоят какое то время и автомобилисты научатся именно там пропускать пешеходов, у меня так знакомый пешеход часто делает=))
Анеля ..муратбек.. Вы его поспрашивайте, как и куда писать.
Максат Кусаинов В любой маршрутке есть номер инспекции, звонишь они тебе дальше скажут куда позвонить. с жалобой типа я, и т.д. Примите меры , ато дальше пойду жаловыатся...и т.д.
закон вступил в силу, точно не помню когда, после нового года вроде. если водитель не пропускает пешехода уже стоящего на зебре, то если его остановят ДПС штраф 1000р. Эт еще не все водители осознали это, раз поподёт больше не будет! :))))
какое еще умение.... огромное количество водителей, выйдя на улицув качестве пешеходов, орут на пролетающие по зебре машины.... Здесь просто менталитет народа играет свою роль... Я всегда останавливаюсь пропускать, ведь сама так же перехожу улицу, и чаще всего меня пропускают машины)) ) Принцип видимо как ты, так и к тебе))) ) А вообще действительно надо жаловаться, только в нашей стране больше бумажной волокиты чем толку.... Другое дело на западе так там хоть национальные танцы на зебре танцуй, буду ждать и никто даже не посигналит.... Так что БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ)) ) В РОССИИ... .