ПДД, вождение

После увеличения штрафа за непропускание пешехода на пеш.переходе, стали пропускать чаще. Заметили?

Заметил еще до этого. Все больше водителей приобщается к цивилизации и начинают понимать, что они тоже бывают пешеходами.
А штраф за то, что не уступил дорогу пешеходу на пешеходном переходе, должен быть еще выше.
Ксения Потапенко
Лучший ответ
Кто пропускал, тот и пропускает! Просто пешеходы окуели совсем! Прут на красный ещё недовольство высказывает : Я на зебре! Всем стоять! "
Нужно повышать штрафы и пешеходам равноценно как водителям. И Заниматься этой проблемой. Тогда может что то хоть и не сразу но изменится.
Инна Медведева
Даже если не собираешся переходить,,, переведут насильно,,,, тож заметила,,,,
да ни фига
Я как пропускала, так и пропускаю пешеходов вне зависимости от суммы штрафа.
Дааа.. . Пешеходы сразу стали наглее и идут через дорогу как стадо баранов - по одному. А некоторые начали просто бросаться под машины когда до них остается 1-2 метра.. . видно в школе по физике у них была твердая двойка. А ведь закон об обоюдной ответственности еще никто не отменял ( а пешеход вышедший на проезжую часть автоматически становится участником движения) так давайте штрафовать за переход дороги в неположенном месте, по диагонали, за разговор по телефону во время перехода через дорогу, за ходьбу по проезжей части, когда есть рядом тротуар и т. д. Как вам перспективка???
Лично я заметила! ! Конечно, кому хочется свои денежки отдавать....;)))
Юлия Чекалина
заметили.. . но всё равно переходить страшно, потому что один остановился, а следующий за ним летит и даже не собирается тормозить
Нет. Не заметил.