ПДД, вождение

как вы считаете-можно за рулем разговаривать по мобильному?

я категорически против такого! так как человек начинает смотреть не на дорогу, а думает как бы ответить, я даже если что то делаю и по тел. говорю то мозги находятся либо в телефоне или в в том чем я занимаюсь!)
Алтынай Мурзагалиева
Лучший ответ
По ПДД можно только с гарнитурой хэнд фри, но мне и она мешает.
я нет....
Павлова Мария
Считаю---нельзя!
Нельзя, конечно. Очень сильно отвлекает. По себе знаю - стараюсь не разговаривать, но иногда приходится.
Асет Бекишев
Однозначно-НЕТ! И неважно автомат у тебя или пулемет)))
Виталя Рабочий
Можно есть, пить, курить, разговаривать по мобильному, разговаривать с пассажирами, подкатывать и разговаривать с прохожими, также можно красить губы, глаза, грызть ногти, ковыряться в носу - все можно делать)))
Согдиана Мухамеджанова но только один раз...последний?
можно. я езжу и мне нормально
Светлана Цыгулёва (Грошева) На таком-то авто точно не страшно. Все дорогу уступят.
можно за 500 рублей)))))))))))))))))
Олег Романенко
если установлена "HANDSFREE" , то можно
Hovik Harutyunyan
Очень отвлекает. Сам разговор даже, а не то что в руке телефон.
Юрий Штевнин
Терпеть не могу, тем более, что звонить начинает в самый неподходящий момент. Поэтому если рядом пассажир, то прошуего, чтобы он ответил, если одна, то перезваниваю позже
Я очень редко разговариваю за рулём.. . и то когда звонят мне и когда слышу что звонит мама например или бабушка (мало ли что)... .
Некоторые смс набирать умудряются.... у нас одна "звезда" так раздолбала о столб недавно купленный сузуки вагон.. . 2 раза при чём=)

а вот в глухой пробке могу и полялякать с кем нибудь)) )
нет, отвлекает даже устройство "без рук"
через микрофон в ухе или громкую связь.
хотя раньше легко писала длиннющие эсэмэски и ничего) )
только пассажиры писались))
нет незя отвлекает даже ханд фри свободные руки
Sara Kokovic
в принцыпе можно, но если с гарнитурой то гаишники не тронут, а если без то готовь 500 рублей штрафа
можно тока осторожно!
нет, он отвлекает....