бери с собой кого-то, выезжай когда поток схлынет.... покатайся по определенному маршруту, потом ...
когда пообвыкнешь выбери новый маршрут и т. д. надо больше ездить)))))))
ПДД, вождение
Пора выезжать самостоятельно. А я не могу решиться. Как перебороть страх? За городом вожу маину, а в городе еще ни разу.
выбирай себе короткие и простые маршруты, каждый день расширяй географию поездок, приклей буковок У побольше. если что- включай аварийку, остановись, успокойся, подумай. и поехала потихоньку. Удачи!
Бояться можно сколь угодно)))) Надо просто сесть в авто и поехать, желательно конечно когда движение не столь интенсивное)))) Можно попросить кого нить, у кого уже есть опыт и стаж вождения поехать с вами))) Чтобы подсказывал, что и как))))
у меня первое время, когда выходила из машины, спина была мокрая, хоть выжимай, нужно поставить задачу "доехать например от сих до сих", предварительно представить как это будет, это со временем пройдет, но нужно уметь перебороть свои страхи, если сможешь- будешь хорошим водителем, у меня кайф от вождения победил. Уверенность приходит только с опытом!
Надо или ночью, или в выходной день, когда машин мало.
начинай в выходные, когда машин поменьше,
сначала по району
Пацана бери с собой, чтобы помогал первое время.
выпей грамм 300-350 для храбрости, сядь в машину - ремни можешь не пристегивать, и каааааак поедь по городу! и всё у тебя получится!
Vadя П0Loz
ай-яй-яй. чему новичков учишь...как не стыдно?
Народ-то прав в принципе: попозднее или в выходные. Главное - никуда не торопиться и в зеркала смотреть по сторонам. Как говорится, не уверена - включила авариечку, вышла, осмотрелась, определилась, дальше поехала. Шутка конечно. Главное - спокойствие. Все будет хорошо. Удачи.
Ааааааааа, скажи на чем ты ездишь буду тебя за метр обьезжать)) ) и дорогу уступать)))) хД
нужно чтобы с вами поездил несколько дней опытный водитель
да никак просто садись и езжай. боишся тогда сиди дома.
Лично моё мнение.... ночью ездить новичку.... да ну нах!... лучше рано утром (сорри не знаю какой город и во сколько это будет, но начинать-то нужно).... перед выполнение манёвра обезательно в зеркала поглядеть, и не в коем случае не спешить, то что ездить будите с опаской не сомниваюсь)
бл мне бы сейчас права.... не сидел бы и не отвечал на вопросы)
Я сначала ездила с сестрой, ..и стала бояться вождения после ее обучения.... Потом взяла подругу, которая вообще не умеет ездить, но она меня воодушевила, сказала, что у тебя все получиться... И я поборола страх и поехала.... Еще мне помогал папа, он не говорил нравоучений, не орал.. просто комментировал, тихо спокойно ...знаки, ситуацию на дороге... Так что выбирайте тщательнее помощников, можно вообще охоту отбить.. А потом я просто села и поехала сама... выбора нет или буду ездить, или буду бояться...
возьми кого-нибудь с собой, кто придаст тебе уверенность. я первые два дня с мужем ездила, а потом у меня раньше получилось с работы уйти. пришлось самой по городу ехать. ничего - все получилось. коленки тряслись, но потом привыкла.
Как вариант можно договорить с инструктором и он свами проедет по тому маршруту по которому будете чаще ездить дом->работа-> дом или дом->дача->дом.
я выезжала ночами, когда машин мало ползала по городу, изучала знаки-где пропустить, где перестроиться и т. д. а вообще пока не села и не поехала одна с пересохлым горлом, тоже страх был. просто садись и едь, старайся не нервничать на сигналы и т. п.
возьми с собой опытного водителя, пусть сидит и наблюдает-не подсказывает, надейся на себя, аесли что то рядом будет у кого спросить -достаточно пару выездов, если уже есть первоначальный опыт, когда дороги наизусть выучишь-страх уйдет закрытыми глазами будешь ездить!!
попроси кого нибудь из приятелей перегнать твою машину в центр города, и там оставить. Тогда тебе просто не куда будет деваться, и ты спокойно поедешь. Главное, чтоб в этот момент никого не было рядом из знакомых, Чтоб ты не стеснялась боятся. Пока сама не проедешь, страх не пройдет.
а попробуйте поездить ночью. машин мало и светофоры не работают