Большинство людей, которые тебе давали тут совет не связаны с автоспортом. Я же как раз недавно начал им заниматься. Частично тебе давали правильные советы, частично - бред. Но я думаю что самое главное - это любовь к автоспорту. Это не то занятие, которым можно заниматься чтобы себя чем-то позабавить. Автоспорт - это приговор. Он постоянно будет тебя преследовать. Тут постоянная борьба за доли секунд, эмоции, упорный труд. Без этого - это не спорт, а просто катание по дворику. И если твое желание не может называться "диагноз", то вся эта борьба, эмоции и упорный труд очень быстро сотрут в тебе гонщицу. Автоспорт - это бездонная яма, начинаешь копать и уходишь все глубже, тут чем больше узнаешь и учишься, тем еще более интересным тебе все кажется.
Если тебя смущает то, что ты девушка, то я тебя обрадую, для автоспорта это не важно. Вождение и всякие навыки придут с опытом, талант не всесилен, без упорного труда в автоспорте никак. Поэтому возвращаясь к твоему вопросу, выходит что кроме желания, ничего пока и не нужно. Даже отличного вождения.
Если ты ждешь конкретной программы действий, то я могу тебе дать несколько советов. Но прислушивайся к ним только когда твердо поймешь, что это твое призвание:
1. Никогда не воспринимай слова авторитетов как догму, а также не считай что они в чем-то лучше тебя. Их превосходство временное. Верь только в себя. Иначе позволишь себе проиграть не начав гонку. Будешь верить в себя - используешь весь свой потенциал, не будешь верить - будешь работать вполсилы. Это важный совет, т. к. из-за чьего-то авторитетного заверения о непригодности некоторые вообще бросают автоспорт. Не верь им, у тебя все получится, это как дорога: будешь идти - рано или поздно придешь в следующий населенный пункт.
2. Не вини в своих неудачах технику. Чем хуже техника - тем сложнее для тебя условия задачи, а значит больше отдача. Автоспорт действительно дорогое удовольствие, но можно существенно экономить. Начинать на обычных жигулях - это вполне нормально, более того, мастера своего дела могут обставить соперника на гораздо более совершенной технике. Главное - это водитель, машина - вторичное. Когда ты освоишь авто на все 100%, сможешь выжать из него весь потенциал - начни его модернизировать, а уже потом покупай более быстрый. Это эффективнее, чем сразу сесть за руль гоночного болида.
3. Начни гоночную жизнь. Запишись на курсы водительского мастерства. У вас в России, думаю, лучший вариант - школа Цыганкова. После нее, более чем уверен, начнется твоя гоночная жизнь. Участвуй во всех соревнованиях, которых только можешь. Опыт соревнований отличается от обычной тренировки и он необходим.
Думаю этого достаточно. Когда начнешь делать успехи, спонсоры тебя сами заметят и тебе больше не придется покупать резину за свой счет. И обязательно, не считай себя крутой водилой, когда начнешь делать первые успехи, все-равно продолжай обучение у мастеров, ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ перенимать их опыт, чем прийти к этому самому. В автоспорте вся идеология построена на минимальном отклонении от траектории и максимальном использовании потенциала, пускай это будет твоей жизненной философией.
Желаю тебе успехов и блестящей карьеры!
ПДД, вождение
Народ вообще женщине реально стать гонщицей? Профессионалкой? И что для этого нужно? Кроме отличного вождения и желания?
Зарина Зарина
Спасибо большое за поддержку и слова!!!
При определённом упорстве, всё реально=)
принять участие в любительских гонках - не всяких доморощенных дрэгах или дрифтах, а ралли, или кольце. там и сами поймете - хотите этого или нет. если покажете себя достойно и предложения поступят. но труд гонщика - АДСКИЙ!! ! это не только презентации, заезды, фотосессии.. . это миллионы км тренировок, доводок машины.. . Ничего несбыточного нет - ютта кляйншмидт и дакар выигрывала!!!
Нужно просто уметь правильно заниматься подобным делом вот и всё)))
нужно иметь тестостерон в крови
но в таком случае женщина превращается в натурального мужика
только с сиськами и без члена
Конечно, почему же нет, тренируйся и всё получится !
Если бы этот вопрос задал мужчина-то разложила бы по полкам. А вам Маргарита скажу честно-оно вам ни к чему-первое вы женщина, вторае вы не имеете право на риск-вы же будущая мать или уже мама. Да и о своих родителях подумайте.
Никита Иванов
Да там дожить до "женщины" ещё надо! 19 лет покемону, а манера задавать вопросы с головой выдаёт наличие опыта!
я верю у тебя получится!
Легко!! ! Если есть что-то в крови, то дано и супер-гонщицей стать!! !
Можно и до 50 лет ходить пешком, а потом вдруг обнаружить в себе неординарные способности!!!
Практика на ушатанном корыте по буеракам пригорода для начала! А потом см. мой ответ на твой предыдущий вопрос.
Кроме этого надо к сожелению деньги или ноги раздвигать везде.
Можешь стать такой как Эллен Лор, профессиональной гонщицей в классе Туринг, правда, здесь одного желания мало, нужен еще ежедневный крапотливый труд и вера в успех
Всё у тя есть! До формулы один дожиь тока нада!)))))))))) 00
спонсор
Смотря за чем или за кем гоняться будешь!
Зарина Зарина
за и от смерти гоняться))) непричиняя вред другим)))
Сидя перед монитором ты наврядле станишь гонщицей.
Как и для осуществления любых целей нужны шаги и шажочки в этом направлении.... и всё получится.... ведь мы же женщины а значит нам всё по плечу.... не то что самовлюблённым мужланам.
хорошим инструктором и отличной тачкой!! ! и божи ниче не надъ!!))))
Талант и призвание нужны!
Лада Калина тебе нужна)))
Умение зарабатывать деньги, что бы покупать новые машины или терпение, выдержка и здоровье, что б сидеть в тюрьме в случае неудачной кражи.
Водитель это не тот кто жмет газ, но и умеет вовремя нажать на тормоз. А вы торопитесь.. . даже букву пропустили в предложении "Что "Д"ля этого нужно??? " с таким обилием вопросительных знаков (то есть сомнениями) и пропущенными буквами (превышение скорости) я бы посоветовал Вам, как человек, занимавшийся графологией в первую очередь научиться себясдерживать, контролировать азарт.
Зарина Зарина
значит вам незнакомо чувство адреналина? когда испытаете его, поймете что орфография ничто, по сравнению с этим потрясающим ОЩУЩЕНИЕМ)))
Ещё нужен отчаянно упёртый характер - мужчины будут остервенело не пускать вас!
я после первой практики тоже подумал, что я настоящий гонщик! спустя 3 года купил Логан - и счастлив аки мамонт, т. к. эмоции+самооценка+жисть = понятия несовместимые, так что не парься - пройдет :-)
Ничего! Сама люблю гонки... Гоняй, удачи!!!!))))))))
Я вчера вождение сдавала –
Боже мой, какая ерунда!
То я слишком сильно газовала,
То я повернула не туда …
А инструктор – нервный, вот потеха!
Ну такой бесчувственный балда!
Ведь не знал, куда мне надо ехать,
А орал с испугом: «Не туда!!! »
Ну, короче, было мне с ним горе!
Стал меня он гневно поносить,
Будто я должна на переходе,
Мужика зачем-то пропустить! ?
Это что такое за уродство?
Вы позволите у Вас спросить?
Ну, а где мужское благородство-
Женщину сначала пропустить?
Долго я еще не понимала,
Почему кричал он на меня –
«У тебя опять, помеха справа! »
А я думала, что так он – про себя.
«Тормози-и-и! » Кричит у туалета-
Видно, прохватил его п... .
Посидел минут он десять, эдак,
И куда-то черт его понес.
Да пошел ты, думаю, - уеду!
Но, решил он быстро свой вопрос,
И вернувшись, бросил на торпеду,
Пачку краски «Для седых волос»!
Боже мой, какая ерунда!
То я слишком сильно газовала,
То я повернула не туда …
А инструктор – нервный, вот потеха!
Ну такой бесчувственный балда!
Ведь не знал, куда мне надо ехать,
А орал с испугом: «Не туда!!! »
Ну, короче, было мне с ним горе!
Стал меня он гневно поносить,
Будто я должна на переходе,
Мужика зачем-то пропустить! ?
Это что такое за уродство?
Вы позволите у Вас спросить?
Ну, а где мужское благородство-
Женщину сначала пропустить?
Долго я еще не понимала,
Почему кричал он на меня –
«У тебя опять, помеха справа! »
А я думала, что так он – про себя.
«Тормози-и-и! » Кричит у туалета-
Видно, прохватил его п... .
Посидел минут он десять, эдак,
И куда-то черт его понес.
Да пошел ты, думаю, - уеду!
Но, решил он быстро свой вопрос,
И вернувшись, бросил на торпеду,
Пачку краски «Для седых волос»!
Родиться мужчиной
Автомобиль нужен!
Конечно реально!
Главное желание.. . и все поучится!
надо идти на ходынку там курсы повышения мастерства.. . там и подскажут где можно получить права... Или Иди в Автобусный парк и учись на водителя автобуса
я считаю, что реально. Для этого надо отличную тачку и пламя в глазах. . Удачи!!)))
Elvina Эльвиночка
Ага... И немного мозговых извилин!
МаргоРита, денис ответил тебе верно, гощик это клинический диагноз, когда не хватает скорости, начинаеться ломка как у наркомана, какая машина не важно, я учавствую на ВАЗ 2101 77года выпуска, в скорости проигрываю зато вираж это мой конёк!!!! Ощущение на трассе такое будто руль это продолжение твоих рук, нервные окончания ног проростают в педали, машина слушается твоей мысли! Бензин бежит по твоим жилам! Драйв! Одна победа, вторая, третья.... ты чувствуешь что ты богиня на трассе!
Знаешь когда это все закончилось? Когда ушла с трассы с 4 пассажирами, пролетела над полем метров 20. благо была зима, некто не пострадал. Осознание того что я могла убить отрезвляет моментом.
Сейчас я тоже гоняю, каждую субботу ночью проходят гонки, о безопасности окружающих заботимся в первую очередь, но в городе или на дорогах общего пользования я уже никогда не погоню, как бы меня не задирали, а вот на треке по отмашке даю волю эмоциям!
Вот когда осознае то что твоё хобби не должно наносить вред окружающим, наберёшся опыту, а твоя реакция станет молнеиносной тогда ты и сможешь назвать себя ГОНЩИЦЕЙ.
Удачи тебе! Гоняй без аварий! И помни Девушки гоняют лучше чем парни, с умом, драйва столькоже, а осторожности больше! Поэтому ведущий гонщик Российского автоспорта - девушка!!! !
для начала овладей грамотно использовать домашнюю технику и после того как мужчина оценит твое мастерство ты поймешь свое истинное предназначение
нотариально заверенное завещание в первую очередь
Немного.... Нужно родиться в Финляндии от простого финского папы - автогонщика.... А всё остальное, что писалось выше...
Правильный ответ выше!
машина и спонсор))
блат!!!! и права!!!!
Нужно быть немного безумной!!!!: ) Ну и чувствовать машину, как свое продолжение!
Конеш Реально, Былоб желание, Ну а парня не обязательно гонщика, чисто вдохновиделя типа идейного в етом виде спорта )))ржуууууууу
а почему нет то ?
женщина тож человек и ничто человеческого ей не чуждо))
бабок кучка, тачка, гараж, классный механик!
Азарт, страсть любовь скорости и хорошее чувство авто и дороги
минус женщине в том, что в ее генах не заложенна ориентация на разбор-сбор механизмов, а это важно. Чтобы быть гонщицей, ты должна чувствовать машину, любую, уметь ездить начиная с дряхлого запорожца до последней марки лексусов. также ты должна знать "внутренности своей лошадки", чтобы прямо на месте исправить легкую неполадку, а не рвать вместо этого волосы на голове с отчаянием. и много-много практической езды. это для начала. профессиональные советы тебе может дать только профессиональный гонщик, которых на самом деле мало. удачи! :)
прафессиАналкой? запрасто
Вы стали автогонщицей?! Женщина за рулем более внимательна и осторожна чем мужики.
адреналин! Кроме отличного вождения и желания!
ваша мама знает что вы здесь
Зарина Зарина
конечно нет, разве она позволила бы мне таким заниматься?
Виталий Горбунов
погда скажите ей об этом, пусть она вам пожелает удачи!
зеркальце на руле
конечно реально.
надо иметь желание, машину, навыки вождения и хорошего спонсора =)
у нас в городе победители драгов 50/50 по полу! вот в этом году - женщина! так что вполне возможно.