Не джосмотр нашего законодательства
я бы запретил выезд на таких транспортных средствах
на дороги общего пользования до 18 лет
ввелбы сдачу на получение прав
и ввел бы штрафы родителям чьи дети нарушили возрастной ценз по по езде по дорогам общего пользования
ПДД, вождение
И кто только, скутеристов без прав, на дороги выпускает, только что один нарушил правила и его по столбу размазало ?!
у меня вообще впечатление складывается что родители покупают скутеры своим чадам чтоб побыстрее от чад избавиться ((((
И что поражает, чувство страха начисто отсутствует!! !
Никогда не ездила сама на подобном чудовище и ребенку ни за что не куплю!!!
да ужжжж.. . вчера вечером трое выскочили на дорогу со всеми нарушениями, чуть не размазали их.. . а им пофиг, дальше помчали с диким ржачем.
Я вообще пускал бы на мото технику после 25 -и: хоть немного перебродит
А кто выпускает на дорогу малолетках на тонированых зубилах с прямотоками? У этих водятлов тоже прав нет. А на зубилах нет номеров.... И ни кто их не трогает, ибо взять с них не чего....
да уж... давно уже надо на них права выдавать.
как то по МКАДу ехали и на обочине увидели скутер... остановились, а в паре метрах от скутера парень лежит и не шевелиться. Вызвали ГАИ, пока гаи ехоло я пульс пощупала, а пульса нет.... а парень еще теплы... тело остывает.... лужа крови из под головы.... кошмар!! ! Скорая приехала и констатировала смерть. А кога мы остановились дядька еще на газельке подьехал и сказал что с ним случилось. Оказалось его вихревым потоком от фура отбросило со скутера н обочину. Он и приложился головой ро камень. Жаль парнишку молодой еще совсем был.
Ну тут дело такое: кто не спрятался - я не виноват! Не нарушай! Проживешь дольше...
Чтож, естественный отбор идет.