ПДД, вождение
Тонировка АВТО, где основание для отказа об устранении неисправности на месте.
КоАП РФ Статья 12.5. пункт 1 (100р.)КоАП РФ Статья 27.13 1. При нарушениях -//-предусмотренных статьей -//-, частью 2 статьи 12.5, -//-применяется задержание Т.С. -//- до устранения 2. При нарушениях -//-предусмотренных статьей -//-,частями 2 - 6 статьи 12.5,-//-запрещается эксплуатация Т.С.Ведь в пункте 1 Статья 27.13 пункт 1 Статьи 12.5 не исключён.Конечно в форумах могу понять желание, не подчинится но..В чём я не прав? Желающий остаться за тонированным стеклом.
1) Проверять может только (!!!) сотрудник технического контроля ГИБДД и только (!!!) на стац. посту или на СТО.
2) Прибор должен быть опломбирован и сертифицирован! Причем, при написании протокола о нарушении он должен у них быть (оригинал-сертификата! И при вашем желании (законном!!! ) обязательно вам показан.
Естественно, все это при условии, что у вас есть талон ТО (действющий) .
3) Вы имеете право НИКУДА не ездить, если предложат, т. к. они не имеют на это право.
4) Максимум наказания - это штраф или предупреждение. Протокол о нарушении действует в текущие сутки (т. е. дважды оштрафавать за один день не имеют право!) .
Уже сталкивался-проверенно, не только мною.
Удачи на дорогах!
Не можешь устранить на месте, не повредив стекло из-за отсутствия необходимого инструмента, а ногти коротко острижены, либо накладные и для сей операции ну никак не предназначены, получаешь протокол на 100р и едешь дальше.
устранять ты ничего не должен. штраф 100рублей выпишут и все, поехал дальше...
Можешь не устранять получишь протокол и штраф, и едете дальше до следующего инспектора, и снова протокол и штраф. И так до бесконечности, пока не устранишь, т. к. это правонарушение длящееся. Ты же когда выезжал видел что стела тонированы и обязан знать что эксплуатация с такими стеклами запрещена, или они у тебя во время движения потемнели.
а то что толон ТО есть, это ничего? Машина полностью технически исправна, не имею права даже проверять....