ПДД, вождение

Чем так вредна глухая тонировка авто?? а если водитель в солнцезащитных очках??

дебильные запреты!!!
в 90-х их валили из таких машин, теперь мстят)
Насимджон Тухтаев
Лучший ответ
к примеру тем, что тонировкой он создает проблемы другим, тк через тонированное авто нихера не видно.
Хасенов Аскарбек а что нужно видеть другому шоферу за тонированным стеклом?!?!
Лариса Ганженко привет... через камаз тоже не видно)))
Водитель всегда может снять очки, когда ему они мешают. А вот с тонировкой так не получится.
Персик Гения
Юлия Ермалович
Тем что она ограничивает обзор водителя, который напрямую влияет на безопасность движения. И влияет именно в вечернее и темное время.
Лариса Ганженко у Вас была тонировка?!
Ну один раз мне очень повезло, что тонировки у другого водятла не было... Я увидел что он в мою сторону совсем не смотрит, и начинает поворот, смотрел он на мою встречку, куда мне пришлось от него уходить. Если бы была тонировка, то я не увидел-бы куда он смотрит и не успел среагировать.
Миша Баженов
Если жить не хочется можно и чехлом накрыть лишь бы только не другие авто и не пешехода перехящего дорогу а например в столб или дерево
Очки можно снять а остальное просто понты для малолеток
Насимджон Тухтаев у Вас была тонировка?!
Глупая что ли? В солнечную погоду она не вредна, а даже полезна. Но во все остальное время - минус в обозреваемости.
Солнцезащитные очки ты можешь снять в любой момент.
Сделай себе монохромную тонировку и никто тебе слова не скажет.
Нина Романенко
Хасенов Аскарбек знакомый водит с глухой тонировкой. Я совершенно не понимаю противников. Все видно !
это безопасность ...написано кровью
Глухая тонировка- отстой прошлого века. Щас новая фишка. Рубероид! Залепи авту вкруговую. Очки уже не понадобятся, надо чо увидеть- дырочку проколупал, потом монтажной пеной запендюрил. Красотень!)
Вообще лучше направить свой взгляд вс торону атермальной тонировки
https://zen.yandex.ru/media/id/5de55a29e6e8ef00ae121022/tonirovka-stekol-avtomobilia-atermalnaia-plenka-hameleon-eto-chto-zakonno-da-5ef04713f1d451486f2d3149
это не страшно и ни так в глаза бросаеться
наверное тем, что водитель с мозгами в темное время суток очки все таки снимет, а вот тонировку снять за установку которой деньги уплачены это врятли
Хасенов Аскарбек и фары он тоже не включает!!
Насимджон Тухтаев и не нужно...
у Вас была тонировка?
Требования ГОСТа, кстати, далеко не самые жесткие в мире, взяты не с потолка и продиктованы соображениями безопасности. Это подтверждают и субъективные ощущения от езды на тонированной машине испытателей «За рулем». Мы перевели их на язык цифр, оценив обзор по пятибалльной шкале: дистанция обнаружения препятствия, поле зрения и т. д. Итак, VAZ 2108, с пленкой фирмы CPFilms, степень тонировки 90% в сравнении с «законопослушным» автомобилем. Сравните оценки... Нужны ли здесь какие-нибудь комментарии?
Насимджон Тухтаев зачем 90%????
мне очень конфортно с 30% светопропускания!!!
Я за расширение границ тонирования!