Я за!! ! Более того, поскольку многие из пешеходов, чувствуя безнаказанность, ведут себя откровенно безответственно или вообще как полные отморозки, мое мнение - надо в случае ДТП с пешеходом, если оно произошло вне перехода (или при переходе на запрещающий сигнал) и нет явных нарушений со стороны водителя (например, сильного превышения скорости и т. п.) , по умолчанию признавать виновным именно пешехода. Может, хоть это их немного угомонит.
И плюс еще не мешало бы в школе на занятиях по БД, помимо "посмотрите налево - посмотрите направо", еще и проводить ознакомление с особенностями автомобиля: сигналы, маневры, траектория поворота и т. п. А то когда во дворе разворачиваешься, надо быть втройне внимательным - кто-нибудь так и норовит залезть в мертвую зону и стоять там прямо на пути.
А вообще, когда начал ездить, стал совершенно по-другому переходить дорогу.
ПДД, вождение
Кто за то, что пешеходов надо штрафовать на 1000руб, также как и водителей, ведь часто они становятся виновниками аварии
Да все за, кроме Госдумы и Медведа (пока еще))
Наконец-то толковая мысль, я за. Поддерживаю.
а попробуй догони.... он кустиками и дворами сбежит
С пешеходов надо брать в 10 раз больше, сами виноваты, что их сшибают!!
Ну да точно, сволочи они все.... Люди по 15 минут стоят пока не один дурень (дура) не остановится, даже на переходе... .
Скажите, что же с вами случится такое, если пропустите бедолаг-пешеходов не на переходе?
Елена Картовенко
на переходе, я только за! но а как быть с теми, которые резко выскакивают на дорогу, где сильно движение? Мне кажется этими штрафами гаи только спасет жизнь некоторым, много вижу мамаш которые идут по аллейки, а ребенок вдоль дороги, таких вообще надо лишать родительских прав!!!
Поддерживаю!
и не только. а привлекать на всю катушку и за моральный ущерб тоже
я за!!!! но и водителей надо штрафовать на более крупную сумму! те тоже мудаками бывают.. . у наших граждан просто страха нет.... а должен быть и у водителей (чтобы на зебре пропускать) и у пешеходов. Хотя бы страх попасть на бабло))
ЯЯЯЯЯЯ четырьмя лапами!!! совсем уже страх потеряли!!!
Справедливо! И знания ПДД проверять, кроме шуток. При Советской власти было равноправие
конечно не так часто, но тоже часть вины на этом есть. я предлагаю штрафовать на 500 р. ибо их вины на много меньше.
Наконец сбылось это. Столько же нада брать скока с водителей
Я тоже руками и колесами ЗА! Беда только в том, что в моем городе по-моему еще ни одного пешехода даже на 200 р. не оштрафовали! (
Я тож, не справедливо нас водителей на тысячу а пешеих 300р, тем более стоит случайно нарушить и они тут как тут, а я всего лишь раз видел как пеших штрафовали!!