ПДД, вождение
у меня проблемма, лишают прав, помогите советами
26 июня состоится суд, лишат за не трезвое состояние, в кабинет освидетельствования возили, непонятно куда!! ! в кабинете видел 2 непонятных людей в халатах, дул в трубочку показала порядка 300 ед. через некоторое время зашёл и выдул 400 ед, то есть где то 0.4 от допустимого 0.2 или 0.3,потом проверили риторику хождения и тыкал себе до кончика носа, вообщем написали что без изменений, остаётся дуратский прибор.. . До того как сесть за руль выпил 2 бакала шампанского и через 1.5 часа поехал... остановили на посту... написали протакол и. т. п. Какие причины, подвязки, норки можно придумать чтобы не забирали права? На адвоката нет 10 тысяч, может кто нибудь сталкивался с таким или слышал истории, поделитесь пожалуйста советом.. . Заранее благодарю!
Проверяй, правильно ли проходила процедура освидетельствования, правильно ли составлен протокол, и соответствовал ли прибор всем нормативам.. . Не пей больше.. .
Как должно быть
Если инспектор ДПС заподозрил водителя в управлении ТС в состоянии опьянения и, по его мнению, у водителя имеются признаки, свидетельствующие о таком состоянии, то в первую очередь инспектор ДПС должен составить в присутствии двух понятых протокол об отстранении водителя от управления ТС и в этом протоколе указать основания для отстранения. После этого водителю предлагается пройти на месте освидетельствование на состояние опьянения с использованием сертифицированного алкотестера. Если инспектор отказывается сразу составить протокол и выдать копию, то надо заявить ему, что все последующие его действия незаконны. При этом подписывать ничего не надо, и об этом следует поставить в известность понятых.
В присутствии двух понятых инспектор обязан проинформировать Вас о порядке проведения освидетельствования прибором, который должен иметь функцию распечатки результатов теста, а не просто цифровой дисплей. По Вашему требованию инспектор обязан показать свидетельство о поверке и сертификат на прибор. При этом обратите внимание на дату последней проверки прибора. После этого инспектор обязан дать Вам запечатанный в упаковке стерильный одноразовый мундштук (трубку) на алкотестер.
Далее Вы сами распечатываете упаковку, достаёте мундштук, который должен быть сразу надет на прибор. Эта процедура нужна для того, чтобы избежать подсовывания Вам мундштука, который имеет следы спирта. Инспектор ДПС обязан сделать контрольный забор воздуха перед тем, как даст Вам прибор для продувания. Если мундштук имеет посторонние примеси или рядом с прибором находится сосуд со спиртом, то результат теста будет не в Вашу пользу. При контрольном заборе воздуха дисплей должен показать нулевой результат. После этого проводится продувание прибора водителем в течение не менее трёх секунд. Результат исследования распечатывается в двух экземплярах на одном чеке. Один экземпляр в обязательном порядке вручается водителю. Если концентрация алкоголя превысила 0,15 мг на литр воздуха, то составляется акт о проведении освидетельствования. В акте имеются графа «установлено» или «не установлено состояние опьянения» и графа «согласен» или «не согласен с результатом освидетельствования» . Если в акте будет сделана запись, что установлено состояние опьянения, водитель расписался и указал, что согласен с результатами, то после этого составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП, который направляется мировому судье.
Если водитель не согласен с результатами исследования, о чём делается соответствующая запись, то он направляется на медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Этот протокол также должен составляться в присутствии понятых. В протоколе инспектор указывает основание для направления на медосвидетельствование. Если водитель откажется от прохождения медосвидетельствования и не поедет в наркобольницу, то инспектор ДПС составляет протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и направляет его в суд. В обоих указанных случаях водитель может быть лишён права управления ТС. Копии всех протоколов в обязательном порядке должны быть выданы водителю.
Как должно быть
Можно записаться в секцию спортивной ходьбы теперь, к примеру
Нужно узнать вам срок давности этого нарушения. Друг, правда года 3 назад, тоже должны были лишить по суду и именно за это, он сделал так, на суды долгое время не являлся по уважительным причинам, ( больничные) , потом срок давности вышел, а суда так и не было, и соответственно его не лишили. Длилось это где то пол года. Как сейчас с этим, не знаю.
вот не верю.. что выпили 2 бокала.. а потом через 1,5 часа поехали
и потом ездили с ментами и показывает 0,4((((((
Учи ПДД, не пей за рулем... .
Ежели деньги имеюца - можно выкупить права. Других вариантов нет.
Ну можно в суде на жалость надавить, мол машина в семье единственная кормилица и бла бла бла....
пить надо меньше...
Нет денег - нет прав :( Сейчас выпить бокал шампанского и поехать могут позволить себе только аллигархи, или просто богатые люди) - что поделаешь - много в россии любителей покататься "под мухой" - но они сами не замечают и не понимают - что при любом ДТП они автоматически становятся виновными, даже если не виноваты - подумайте - вам это надо !
Нееее. . если за нарушение пдд еще куда ни шло, но за "синьку" точно лишат! ни куда не денешься...
Тут надо было сразу откупаться или через суд)
Такие вопросы решаются на месте и сразу. Если не получилось значит всё.
опять даблиш вопросы? тебе в предыдущем ответили)) ) поделом!
в таких ситуациях уже ничем непоможешь!!!!