ПДД, вождение

Лишают прав, помогите!! Знак 5.15.7 без разметки

Знак 5.15.7, три полосы, две встречка одна моя. Объехал маршрутку(погрузка выгрузка пассажиров), разметки нет. Есть шанс права сохранить???
надежда умирает последней....
Ольга Еремеева
Лучший ответ
скажи, что на дорогу выбежал пешеход, ты испугался, и чтобы его не сбить пришлось его объехать. Нужно найти свидетелей, лучше тех, которые там торгуют, гуляют с детьми. Короче, таких, которые там постоянно или периодически находятся.
нет
Если на знаке 5.15.7 изображен знак, запрещающий движение каким-либо транспортным средствам, то движение этих транспортных средств по соответствующей полосе запрещается.

У вас я так поняла еще и выезд на полосу встречного движения.
А знак у нас имеет приоритет над разметкой.
Rusik )))
Развод!
Знак показывает сколько полос в какую сторону, но не запрещает обгон, если нет других запретов. При трех полосах, отсутствии разметки и знаков запрета обгона, обгон не запрещен. Ищите хорошего адвоката. Удачи.
разметки нет, видео нет. стой на своём, ехал прямо. можно попробовать на, несоответствие знака, дорожной обстановке (маршрутка встала и все за ней встать должны?)
Пётр Яковлев
Я думаю, что есть. На сколько я знаю, за нарушение данного знака полагается только штраф, за что там вдруг лишение-то?
Знак имеет преимущество над разметкой. Если разметки нет, но знак есть - пиши пропало.
Тем более, что против вас полный комплект доказательств: знак+видео.

Есть в правилах только одна поправка: за объезд препятствия по встречной полосе штраф как за разворот: 1500р.
Правда маршрутка на остановке таковым препятствием не является.
Препятствие должно быть основательным: авария, ремонт дороги, поломка авто, неправильно запаркованный автомобиль.

Поэтому, если маршрутка начала высаживать пассажиров в неположенном месте (а ещё круче: включила сигнал аварийной остановки и на видео всё это видно) - шанс есть!
Ayan Dzhanabekov
Согласен с Сергеем Давыдовом на все 100
вытини правую руку в кулаке потом выдвени средний палец.... зделал а теперь гатовь 100 баксов
Denis Stepanov