ПДД, вождение
Когда учились в автошколе, сдавали на права, что-нибудь интересное случалось?
да. самое интересное, когда не сдавали половина группы.)))))
Да вроде нет, как то "гладко" всё прошло...
вся учеба -интересное! каждый день!
да уж-училась на мерсе
а сдавала на классике и всем говорила что змейку мне сдать-раз плюнуть.. ну поехала а руль то не крутиться.. .
вот и разницу почувствовала между нашим автопромом и иномарками!
Да, мне сказали повернуть направо, а я повернула налево, причем и поворотник включила правильно)
а что у Вас интересное случилось?
Я в своё время сдавала экзамен в феврале, погода была как на заказ мерзопакостная-гололёд дикий.. . Подумала еще перед экзаменом, ну всё,блин, приехала... ((( Короче, вся на нервах и гололёд впридачу-тащусь медленно как умственноотсталая. И тут видим, впереди машину как повело на повороте, и она, выписывая круги, начала съезжать в нашем направлении (был небольшой подъём) Было как в замедленных съемках, все обалдели, а машина все ближе. Назад не сдашь, там тоже машины. В общем, танцевать она перестала сантиметрах в 50-ти от нас. Экаменатор меня сразу же поздравил со сдачей, а мотивировал это тем, что ехала осторожно и расстояние до впереди едущей машины (для этих пог. условий) было оптимальным.... А я просто боялась газовать до потери пульса....)) )
98 год. сдаем ПДД. сидим за партами в шахматном порядке. перед нами гаишник. у нас билеты и карточки. заходят два "братана",встают между ментом и нами. и начинают его упрашивать помочь со сдачей. длилось миннут 10 это шоу. в итоге почти вся группа списала (за братками мент класс не видел)
Дааа. В автошколе когда учился, поехали с инструктором в город и почти сразу перед выездом машине перебегает дорогу ...правильно ЧЁРНАЯ кошка )) Но я не суеверный и кошек люблю, поехали дальше. Где-то посередине пути еду себе спокойненько по левой полосе на каком-то шоссе, км эдак 60-80 в час со скоростью потока, и тут происходит следующее (всё в доли секунды) - инструктор перехватывает у меня руль и быстро крутит его против часовой стрелки (налево) , мы выезжаем полкорпусом на встречку, после чего говорит дави на газ, и почти сразу крутит руль в обратном направлени, мы возвращаемся на левую полосу, а сзади на нашу полосу перестраивается.. . КАМАЗ или какая-то фура (кстати, им вообще запрещено ехать по левым полосам, кроме как для осуществления поворотов налево) ! Самое интересное было - это сидеть за водительским сиденьем и наблюдать, как всё мгновенно происходит и без твоего участия - оказавшись на встречке (а в противоположном направлении движение тоже было, как бы) , ничего не успеваешь почуствовать, только видишь, как несущаяся на тебя машина в этот же момент делает такой же финт рулём, только вправую сторону (на соседнюю полосу и обратно).. . Вот такие вот дела. Но чёрному кошаку я благодарен - он просто нас предупреждал - будьте внимательны! И всё закончилось хорошо - РЕСПЕКТ моему инструктору!
Ну а сдавал экзамен в ГАИ тоже с приключениями, пробовал сдать много раз. Все не буду рассказывать, скажу лишь, что в день когда я всё-таки сдал экзамен, прямо перед этим с утра я пил с местным гаишником водку на улице около таксофонной будки рядом с магазином! ))) Сам я водку не люблю, но за компанию пришлось ))) Сдал конечно, и теорию (сам) и площадку (эстакаду мне помог проехать сам гаец, которому я сдавал - уже другой) , и ГОРОД (пьяным за рулём кто-то ещё сдавал?)) ) - там правда меня не мучали и быстро отпустили с зачётом. Конечно, я выпил совсем не много, но факт есть факт.
Да было дело. Когда с инструктором на автодром приехали. Ну там эстокада, задний ход и всё это первый раз в школе. Я просто показываю мастер класс, инструктор в шоке конечно. Первый шок был когда я сказала нафиг мне тохометр на эстокаде, когда я по звуку двигателя могу заехать, второй когда задний ход отрабатывали на жигулях, на кой поворачиваться назад, когда с легкостью по зеркалам можно заехать. Инструктор после этого сказал: -" поехали в город, будешь меня по магазинам возить, а на автодроме тебе просто делать нечего". А ведь урок вождения был всего лишь четвёртым
У меня каждый день был интересен! То кофе на него пролью, чтоб не расслаблялся, то за лопатой в магазин его возила (я зимой сдавала) , то песни пели! Короче самое веселое время было!! ! Обгоняли других учеников! При нас ученик с другим инструктором в аварии побывали....
ага))) мы как-то с инструктором подрались)) хах))) я его еще ручкой исчеркала)))) ну не совсем подрались.. просто так получилось))))))
когда в97 на мотик сдавал, на 11 раз перездачи гаявый в нагляк заявил что денег хочет. я показал ему неприличный жест, забрал документы, и сдал с 1 раза в другой автошколе
да было, из 30 человек сдали 2
Даааавно это было.. . Сдача гос экзамена.. . Автодром.. . Всё откатал.. . Заехал на исходный рубеж и ...не снял скорость на "нейтралку" ...(а "м о ш ы н а" - старье) зглоооохла, сука.. . Все бы ничего, ан нет, скорость то и заклинила.. . Всей группой толкали, чтоб завести. А наставник по вождению (или как его там) ,ох, и кричал на меня.. . Поверте, отнюдь, не лестными выражениями.. . Фишка в том, что он у нас в конторе работает (по должностным обязанностям я выше его) Я все время ему обэтом напоминаю, когда он ругаться начинает....
ага) главная помеха справа не авто, а инструктор :)))))
1 раз с инструктором чуть не попал в аварию, потом на экзамене гаи вместо право повернул налево. Раз 10 чуть не попадал в аварию с другим инструктором. Недавно чуть не влетел в боковину лимузина, который не уступил дорогу )) много чего )