ПДД, вождение

Вопрос людям которые учились, в автошколе, очень нужен совет

Хочу учиться в автошколе, с октября, и получиь права а не тупо купить, тронуться с места заводить умею, но этого мало, просто так совпало что учиься могу с октября, а учат 3 месяца впереди зима, и я даже не знаю хорошее ли время я выбрал, наслышан мол не заводиться машина, для новичков еще труднее сориентироваться когда снег идет, что посоветуете? ждать до весны или пойти?
Иди. А то летом слишком жарко и т. п. Главное что ты с инструктором.
Людмила Масиевская
Лучший ответ
а уроки у частников ещё никто брать не запрещал.... я в своё время у мастера спорта по ралли брал
я училась зимой, когда дорога была скользкая и пр неудобства, ничего, нормально все было. с инструктором не страшно, зато в последующие зимы не боялась садиться за руль, т. к. опыт хоть маленький. но был. так что учись
Aidana Bazargalieva
Иди учись и не важно какой сезон. Главное - это хороший инструктор.
Зимой самое то учиться. Тяжело в учении - легко в бою.
учится лучше зимой ибо когда придет "твоя" зима, тебе некому будет подсказать как верно вести себя на дороге.
Я тоже зимой училась. Тяжело в учении, легко в бою. Идите и учитесь, чего ждать-то...
Зимники намного осторожней ездят - Летника из далека определишь :) разгоняется резко, тормозит резко, до обгона под самый хвост впереди идущего становятся.
Тамара Шевчук
согласна
Тата *********
Лучшее время учиться ездить осень-зима. Чтобы застать сухой асфальт, мокрый и снег. Удачи.
иди, даже не думай) ) если научишься при плохих погодных условиях, то в солнечную погоду будет вообще всё легко и просто))) ) удачи!)
я не учился, но многие говорят что лучше учится зимой потому что условия хреновые и тебя сразу научят ездить по снегу а это нужный опыт
Я согласен с большинством ответов. Практически все советуют учиться зимой. Я сказал бы более категорично!! ! "Умные люди учатся управлять автомобилем, только ЗИМОЙ". Как ты думаешь, зачем обычный водитель садится за руль машины? Ему надо переместиться из точки "А" в точку "В". И сделать это надо с минимальными трудностями. ПО ЭТОМУ если между точками несколько возможных путей, умный водитель выберет самый легкий и будет ПРАВ! А у ученика!! ! Совсем другая задача!! ! Ему пока он едет на машине, добираясь да точки "В" надо научиться управлять хорошо и безопасно. Поэтому УМНЫЙ ученик (инструктор) выберет САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПУТЬ, двигаясь по которому он получит максимальное количество навыков и умений. Не надо бояться сложностей, не надо бояться, а вдруг чего случиться. ведь за безопасность, во время учебных занятий, отвечает инструктор. Хочешь хорошо научиться - занимайся ЗИМОЙ!!!
Я училась и сдавала зимой! !
Насмотрелась на тех, кто УЧИЛСЯ ЯВНО ЛЕТОМ, а потом права КУПИЛ)
советую
из плохих воспоминаний только: 13января. . -100500 градусов по цельсию и куча замерзших людей
ни ты первый, ни ты последний!
Не раздумывай! Самое подходящее время для обучения. Скользко... Заносы... Тебя на верный путь направит инструктор!