ПДД, вождение

заканчиваю учится в автошколе у меня такой вопрос

вот когда и инструктором ехал по дарогам все смотрят на знак который на машине (У) и все от меня шарахались чтоб я не кого не убил=)))) и уступали дарогу и даже когда я через сплошную проехал рядом были дпс и даже не остановили теперь вопрос видел наклейки (У) многие начинающие водители наклеивают ее на заднее стекло чтоб все знали что за рулем обезьяна с гранатой=) вот у меня вопрос какие примушество дает эта наклейка когда я уже буду ездить без инструктора?
юридически - никаких)) ) Просто так же шарахаться будут)
ОХ
Олег Харин
6 421
Лучший ответ
тебя будут меньше материть, аккуратнее обгонять, не подрезать (а то въедешь) , прощать парковку по-женски и т. д.
Никакого преимущества. Наоборот будут "мастркласс" показывать. Я не советую клеить. К тому же "У" - знак учебного ТС.
ЖР
Женя Рогаль
88 314
преимуществ НОЛЬ- кстати так для инфы есть такие "плохие кексы" которые легко подставляют бока и зад автошкам с "У" и делают настока красиво что виновник как раз остаётся "ученик" тобишь ЧАЙНИК--------так что аккуратнее и без ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ а то мало ли.... я просто предупредила
Я могу и накричать на горе-водителя за аварийную ситуацию на дороге. Некоторые начинают подрезать или резко тормозить перед провинившимся. Но вот водителя, который обозначил свой автомобиль знаком, что он "чайник" я всегда прощаю и даже готов вежливо дать ему дельные советы по выживанию на дорогах.
Все будут уступать дорогу, так на всякий случай.
Salidat Turganbaeva
Salidat Turganbaeva
4 756
Знак У означает наличие вторых педалей и корочки инструктора.
Да у нас к этому не придираются, но с юр точки зрения весив знак У вы нарушаете ПДД.
Володя Гуров
Володя Гуров
4 359
ее надо менять на наклейку " ! "
Алена Анохина
Алена Анохина
3 824
Но никто же не знает с инструктором ты едешь или нет. Просто спасаешь много невинно поверивших в твой профессианализм и трезвости расуждения ситуации жизней.
А*
Альфия ***
2 871
Если быть точным треугольник (У) - это учебная машина.

Знак начинающего водителя - квадрат с (!)
Преимущества ))) - не так психуют, когда "торможу"
Никакой, у тебя уже будут права и ты будешь ответственен за свои действия
AD
Aleksandr Danilenko
1 149
вообще на сколько я знаю, буква У наклеиваться на учебные авто которые оборудованы вторыми педалями. А так если на своей машине то следует наклеить ! (восклицательный знак) Но все всё равно будут шугаться))))))
Меньше "подрезать" будут, копы первое время могут не штраф наложить, а просто "пальчиком грозить"!)))
К.
Крис .
305
Никаких. надо шашечку с "У" как у таксистов ставить. тогда эффект будет тот же самый)