ПДД, вождение

Автомота, всем привет ))) Так кто до сих пор считает, что в Москве сложнее всего ездить? ) Мой текст внутри.

На этой неделе по делам был в так называемой провинции. Так вот, мои наблюдения: при перестроениях поворотники не включает НИКТО и НИКОГДА ), при знаке "Обгон запрещен" считается дурным тоном его соблюдать - лезут все на обгон без вопросов ), пешеходов никто не пропускает на переходах (видать, тема с ловлей нарушителей была показухой лишь для Москвы) и так далее.... При чем регион значения не имеет - уже после разговаривал со знакомыми из других регионов, и они мне сказали, что в Мск им ездица легче, чем у себя дома...
Елена Вихрова
Домой приезжаю в Ростов-на-Дону и все. Привет. Пересаживаюсь на троллейбус. Как сказал мой дядя таксист "а зачем мне зеркала - у меня тормоза хорошие". В качестве его тормозов убеждалась не однажды, набивая шишки об лобовое стекло. Просто ужасть. Мало того, что все едут как хотят, так еще и из окон постоянно мать-перемать несется.
Оля Щукина
Лучший ответ
Елена Вихрова Привет, Наташа ))) Во-во, один в один ))))(
в москве ездить легче! раз в пять... еще вас везде асфальт.. . у нас то нет.. . яма на яме
В Нижнем был недавно, Всё как раз Наоборот! Все Вежливы, аж до Изжоги!!!!
Wild Child привет Алекс!как раз хотел об этом написать.у нас вроде нормально более-менее...
вы еще в кетае не были - вот дорожный беспредел!! ! и мало автомобилей и шизанутых пешеходов, так еще какие-то дикие трактора, мопеды, мокики и подобные хрустики и мульены велосипепедистов!! ! для того чтобы перейти улицу пришлось воспользоваться помощью местной гаи - иначе как и куда идти\бежать\прыгать и от кого уворачиваться нихрена не понятно....
Приветик)) ) Согласна с тобой)) ) В Москве мне ездится лучче и легче, чем в культурной столице
Елена Вихрова Привет, Анюта )))
В Мск конечно есть свои трудности: пробки, много перекрестков, интенсивность движения.. . НО, у нас на дороге всё же есть немного уважения друг к другу.
Согласна, что в МО (не в ближнем) начинается прям хаос. . очень нервная обстановка. и все эти номера 23, 26 и тд просто ведут себя как.. . даже не знаю как назвать))))
Talant Musaev
Мой знакомый недовно приехал из Москвы, сказал что пока он у вас ездил у него вся попа была мокрая от вашего движения)))
Елена Вихрова Привет, королева )))
Ды нет, в Москве нормально. У мужа по работе народ приезжает из региов. Так ни предпочитают, чтобы их возили. Вообще, у нас ездить не могут. А мы привычные просто))) Говорят, у нас все гоняют))
Егор Иконников
Я 2 года езжу по МСК могу сказать что здесь проще, просто нужно подстроиться под этот стиль вождения. Мой родной регион это 43. Там дорог нет вообще, ямы и колдобины, поэтому водители объезжая все это безобразие не показывают поворотники. Все местные уже знают где какая яма и относятся к этому нормально. Ну и естественно скорость, максимум 50. Как то ехала в подмосковье по трассе скорость 150, остановили гайцы за превышение. Я им говорю дайте прокатиться с нормальной скоростью, а то все 50, рассказала про наши дороги, похвалила ваши МСКовские, отпустили даже штрафа не дали, сказали только осторожней, и предупредили что через километр еще гайцы стоят! Вот так! А еще один знакомый из МСК приехав в к нам в гости сказал что это город непуганых пешеходов. Они ходят там везде и как попало!
В Москве пробок и заторов хватает. А так, я и не сомневалась, что всюду бардак и подобного народа, не включающего поворотники, подрезающего, нарушающего, в нашем царстве-государстве везде полно.. . К сожалению ((
Галина Токар
В общем да, есть такое мнение ...Москва всегда собой была и есть более требовательна ПДД ко всем водителям и порой даж перебор, уж через чур сильна она своими правильными законными, но принципами в сравненице с другими городами... и для большинства приезжих Москва была и есть... дурдом больше чем для нас те далёкие места... где люди проще на дороге, в жизни, где... ну светофор заработал ..раз в год и то высокосный... и т. д. и т. п. , но почему то, бывая ..вот типа как уже сказали в провинции... мне лично по кайфу становится таким вот ...словно собой принимаеш правила местные, реальные собой в движенице на их дорогах ...ну не включил поворотник... ну и ..лано... ну как все обогнал уверенно чувствуя себя ...под знак, нормуль... а гайцы ..канеш на номера смотрят, останавливают и говорят... плять... ездиш ведь как местный.. и поговорив ..немножко за денЮшку ..отпускают ...в Москве сложнее ездить потому что с правильными, но дурацкими придумками приходится не просто ездить соблюдать, а повседневно с ними садясь за руль жить .
Елена Вихрова Мне местные говорили, что москвичи приезжают и начинают гонять, как сумасшедшие - оттягиваюца по местным правилам по-полной )
Каждый выходной бываю в Подмосковье… так вот там пропускают друг друга единицы. . и то как правило смотришь на номера- московские… однажды для прикола стояла.. типа вырулить не могу со двора… ждала. . кто же пропустит. . пропустила 15 по счету машина. . с московскими номерами..
Елена Вихрова Привет, Мариша ))) Ну, Подмосковье, всё же, не совсем провинция ))) Я сам живу в Балашихе ))
Инна Титова ну вроде не на инвалидке катаешься, да и смелости тебе не занимать... чегож так долго стояла?

Чмок тя смачно!!!!
Несколько спорное утверждение.. . Хам не имеет привязки к местности. Я не считаю себя профессионалом, но стараюсь вычислить поведение хама на дороге - это в принципе видно.. . Везде есть нюансы.
В Москве, например, за превышение в 15 км/ч как правило даже не остановят, а вот в тверской области мне такую пулю отлил гаец, что я просто опешил от такой наглости! Он конкретно намекнул на полтора тыра за 12 км/ч.. . И токма после моей просьбы представиться ещё раз, дабы мой адвокат знал с кем решать вопрос в Суде и куда слать повестку он швырнул документы на богажник и пошёл обратно к своему рыдвану.
Исходя из поведения гайцов и нарушения.. . Просто тя уже обучили присматриваться к знакам, а местные знают, когда стоит это делать, а когда можно и забить. ;))
Елена Вихрова Леха, когда я шел под лишение в прошлом году за скорость (при чем - натянутое лишение, но это уже другая тема) - мне гайцы в открытую сказали, что тех, кто идет до 100 - они не тормозят ) Смысла нет - бабки не те )....Согласен с тобой в том, что местные ездят так, как им позволяют местные же гайцы, но мне неприятно, когда потом по телеку говорят, что в Мск - самое безалаберное движение... В зеркало-то давно смотрели???.В том числе - и заднего вида....
в своей деревне, в калужской области, я всегда "первый нах"))) потому, что там такие рухляди, что просто реще не поедут)
в провинции Испания, легковушки ездят примерно. сели, пристегнулись, вырулили на трассу и с огромной скоростью, км 50-60 дружненько потащились в правом ряду. Автобусы фигачат в левом, км 120 где-то (там даже знак висит 120)))
в провинции Турция, легковушки примерно так же как и в испании, а вот автобусы беспредельничают побольше) прёт км 140 наверно, обгоняя всё что шевелится) один раз даже тормозлули и штрафанули пигалицу турчонка
в привинции египеД вообще сплошной беспредел (что видно из новостей) . на повороте они даже не считают нужным притормозить, входят как придёца.. . разметку не видят в принципе (да и не помню были ли она вообще)
а в Москве.... кто наглее, тому и легче))
Олег Савинов
Елена Вихрова Привет, Марина ))) И смешно, и грустно )))(... От души написала ))...
Самые дисциплинированные и соблюдающие знак "Обгон запрещен" водители - в Башкирии)) ) Ибо под каждым таким знаком по два патруля пасется)))
Любовь Орехова
Елена Вихрова Привет, Алик ))) Рад тя видеть )))
Случаем не в Новгороде был ? ) Похожии манеры у всех там на дорогах !!!
Елена Вихрова Привет, еще раз )) Нет, не там ) Да здесь уже не принципиально - я с людьми из 4-х разных регионов разговаривал, везде одно и то же )...
а у нас например приезжающие с мск почему то поворотники дома забывают хи хи хи (естественно не в 100% случаях) . хотя уродов у которых нет впринципе пахоже паваротников и местных хватает. Кстати по мск не ездила сама, ну тока 1 раз и то с оч хорошим штурманом а то б ппц нарна был на дороге из-за мну хи хи хи, а вот по МО реально намного лучше чем у нас во владимире, как та народ пакультурнее буит нашева быдла.
А йа то думала, чегой-то когда вижу в своем городе машину с московскими номерами, она тихо едет, и по правой полосе, ближе к бордюрам жмется, вот думаю странно, а энто она боится оказывается, и выехать не может, из-за нашего "непотребного "вождения!!! Ржуууу)) На самом деле, ес-но в каждом городе безусловно СВОЙ стиль вождения, и когда мой муж летает в Москву, он говорит, да нафиг там вобще машина, такая загруженность дорог, бесконечные пробки, и тд и тп))) Насчет поворотников, в моем городе тоже кто включает, а кто нет)) Может я к этому привыкла, поэтому не так бросается в глаза, скажу за себя, Я включаю, это моя безопасность, насчет пешиков, у нас вежливый город, это кстати отмечают все)) В Чел обл, есть маленький городок, сейчас он переведен даже в статус ПГТ, я там ездить не могу, разметок нет, все ездят на дальнем, в том числе и ГАИ, пешеходы, ходят где хотят, хотя казалось бы, маленький населенный пункт, так вот там у меня тоже истерика практическа начинается, такое похеристическое отношение ко всему)) Поэтому повторюсь в каждом городе СВОЙ стиль вождения, так же как и мы, приезжаем к ВАМ в Москву, и одна мысль, как же вы тут ездите?!)) Вот))
у нас вроде худо-бедно правила соблюдаются (гаишников хватает). в Москву с чуваком приехали, он машину сразу на стоянку... метро рулит! а в деревнях и сёлах вечером как раз опасней ездить, чем в Москве (пьяных полно и вообще без прав)...
Когда приезжаю к свекрови в Тихорецк (Каснодарский край) , ваще стараюсь пешком ходить.... Товарищи мужа практически всегда обдолбанные за рулем... там это в порядке вещей.... Напиться, залезть восьмером в 412 Москвич и рвануть по трассе Ростов-Баку на речку.... Водила, правда, больше стакана не пьет... .
ПыСы: Какие уж тут поворотники????))))))))))))))))))))
Д К
Елена Вихрова Привет ))) Спасибо, и тебе прекрасного дня )))
Не согласен. По Москве сложнее колесить из-за :
- большого кол-ва автотранспорта (движещегося и прпаркованного) .
- большого кол-ва развилок, перекрестков.
- высокой интенсивности движения.
- незнания местности.
- сложности соблюдения всех знаков и правил, ввиду дорожной обстановки.
Юлия Багрова
Елена Вихрова Мои наблюдения, Паша (продолжение): транспорта и в регионах хватает (всё зависит от количества авто на 1 км дороги) + наличие трамваев (с которыми никто, опять же, не считается), знаки везде одни и те же (см. пункт про знак "Обгон запрещен") и так далее... Я не говорю о езде в том или ином регионе ПРИЕЗЖИХ - я говорю о МЕСТНОЙ манере езды... Которые знают каждый знак, каждую колдобину, каждый пост ГАИ, но, тем не менее, им всё по....
Оля Щукина Домой приезжаю в Ростов-на-Дону и все. Привет. Пересаживаюсь на троллейбус. Как сказал мой дядя таксист "а зачем мне зеркала - у меня тормоза хорошие"
Ирина Дорофеева ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну-ну!
Виктория Щербакова Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел....)))))))))))))))))))))
Владимир Басов Паша, вы в Ростове-на-Дону не были, а я там живу, и в москве была, мне есть что сравнивать - у нас все то же, просто плюс к этому : повороты не показывают, подрезают и много аварий, а улицы узкие и асфальт весь на ямах и латаный, а количество авто в городе - у каждого третьего, я в москве с первого раза приехала куда надо,например, там хоть написано, какая улица в каком направлении, у нас такой роскоши нету))))
полностью согласна. в москве и области ездишь и не страшно, а выехал км за 200 и не поймешь какими правилами они руководствуются. кто в лес кто по дрова- никакой логики!)))
Kisho Antonyan
Елена Вихрова Привет, Ксюша )))
ну в принципе добавить не чего! только вот дорогие машины ведут себя вежливо из за того что процентов 90 там личные водилы сидят которые огребут по полной за такую езду)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна *******
ну зачем же сразу и на всю то провинцию такое вето накладывать, не везде все так плохо, просто концентрация невежливых и приезжих водителей везде разная не нуно всех под ОДНО...
Наталі Кутова
Елена Вихрова Привет, Оля )))
Отвечу просто: НЕ согласен!! !
В каждом стаде есть паршивая овца!
Излагать детали и полемизировать ТУТ не представляется возможным.. .
Проехал много регионов - с севера на юг и с запада на восток.. . И процент "паршивых" везде примерно одинаков!
Ruslan Chursin
Я не поняла, то есть вы вполне серьезно рассуждаете о том, что только в Москве люди, а в остальной России быдло, которое не знает, как поворотник включить????
Олег Лазарев
Елена Вихрова Уважаемая Мария, зачем же сразу в штыки воспринимать мои ОБЪЕКТИВНЫЕ наблюдения и заниматься САМОоскорблениями (я, заметьте, никого не оскорблял). За что купил, за то и продаю - описал только то, что видел. Причем видел не мельком, а наблюдал картину в течение 3 самых разных дней, общаясь на эту тему с самыми разными людьми. Я говорил о том, что чем дальше от Мск - тем больше бардака и безответственности на дорогах... А Москва - она всегда под лупой (прочтите еще раз тему насчет показухи с ловлей водителей, не пропускающих на переходах пешеходов)... Может, в том числе и поэтому у нас и больше уважения на дорогах... Хотя и кретинов тоже хватает...
Оля Щукина Я, как и большая часть Москвичей, родилась и выросла в провинции)))) В Ростове-на-Дону)))) И сразу могу сказать, что вождение в Москве по сравнению с родным Ростовом, это просто расслабление и кайф. В Ростове я ставлю машину на прикол. Все уж - наездилась. А ведь родной город блин. Но водители просто кошмар. А вы говорите москвичи. Вы вообще москвичей в Москве знаете? Одни приезжие.
Я живу в деревне, у нас так поступает только "крутизна"-не включают и не пропускают. А остальные водители нормальные и адекватные. Но вот когда я еду по трассе, встречаются разные регионы, и я так начинаю понимать, что вот как раз у них не включают при обгоне и не пропускают .И вот никак не пойму, то ли понты, то ли дебилы.... А уж вот если приезжаю в соседний райцент-это вообще беспредел! Сплошная-это для дуракой-обгоняй-не хочу, поворотники- да я всегда здесь поворачиваю... В общем хочу сказать, что везде хватает "очень умных" водителей -и в городе и в деревне...
В МСК как раз и сложно из-за того, что провинция катается по московским дорогам по "своим правилам"
Saleem Mohammad
Елена Вихрова Привет ))) В этом тоже есть свой резон, потому что я, когда наблюдал эту картину, думал - а как же эти ребята будут ездить, окажись в Мск???)) Со своими "понятиями" езды )....
Провинциалы, видят москвич приехал, решили проверку устроить
Я загород не выезжаю, и мне трудно об этом судить. Но когда приезжаю в гости к брату в небольшой провинциальный город и еду с ним в качестве пассажира, то выпадаю в осадок : по-моему правила дорожного движения им вообще никчему. Едут они как Бог на душу положит. Такое впечатление, что водители, если и знали когда-то ПДД, то давно забыли. Спасибо, хоть на красный сигнал светофора не ездят. Но труднее ли там водить, вопрос, конечно, интересный. Наверное всё таки в Москве труднее, потому что там дороги полупустые. Парковок "завались" - вставай, где хочешь.
/
А что, касается вежливости, то по моим скромным наблюдениям, чаще ( не всегда, а чаще )всего невежливо ведут себя владельцы развалюх, здесь я согласна с первым отвечавшим. Может быть потому, что им нечего терять, у них и так ржавый тазик, и они совсем им не дорожат. Так хоть своей жизнью бы дорожили, что ли...
Елена Вихрова Привет, Татьяна ))) Рад видеть )))
Москвичи - из-за приезжих водил!
Wepa Gurbanow
если б не расстояния и не шквал пробок, то с дисциплиной в москве все в порядке
Абсолютно не согласен! Уж большей "провинции",чем наш регион для Москвы не найти! Но ездят в основном по правилам, хотя уродов везде хватает! И пешеходов не обижают особо, хотя и охоты на "зебрах" я не наблюдал ни разу, а езжу всю неделю!
А вот интересно почему некоторые машины с московскими номерами ведут себя подобным образом других регионах в данной истории Питер, на днях еду с среднем ряду никого не трогаю, сильно не спешу, а тут какой-то псих причем извините гость города по дороге на скорости за 120 в шашки играет, может он решил просто оторваться ведь дома-то как выходит нельзя, а в гостях можно. Лично про себя скажу всегда стараюсь вести себя на дороге корректно, не смотря гость или местный абориген передо мной. Про Новгородскую ездила в том году и за всю дорогу попался только один хам и тот древний старик, который уже наверно живя в своей глухой деревне и ПДД забыл (наверно мне просто повезло)
Елена Вихрова И вам тоже доброй ночи )
Питер, конечно, не Москва, тоже еще та провинция, но когда я приехала в Ростов-на-Дону, то поняла, что за руль я там НИКОГДА не сяду!! !
Все относительно в этом мире-)))
Azer Arlen
Оля Щукина Согласна полностью))) Мой родной город увы. Но когда приезжаю из Москвы в Ростов - езжу только в крайнем случае. Просто пипец.

Привет))
это где так? у нас в сергиев посаде куда не плюнь везде гаишник! хрен где нарушишь! даже не нарушил-все равно останавливают! достали уже!
Мне пока сравнить не с чем. Из Питера ездили только в Финку, так то по трассе. А хамства у нас до сих пор хвататет, нечего сказать! При перестроении в соседний правый ряд просто берут за правило обогнать и впереться перед тобой у самого светофора, благо, возможности их 4х4 позволяют. О том, чтобы пропустить и встать сзади и речи нет! Я понимаю, когда это дает продолжение движения быстрее того, кто едет медленно, но когда мы едем одинаково, т. к. поток машин все-равно сплошной, ему почему-то в падлу встать сзади - не понимаю! И еще дурацкая привычка, особенно кто на "Электосиле" налево поворачивают - знают: полоса крайняя левая только налево, как правило стоит очередь.. . всегда найдуться уроды, не считающие нужным попроситься, или встать туда, проезжают по соседней правой и всовывают нос перед первым, кто на светофоре стрелку поворота ждет. При этом задница его попрежнему на правой полосе и мешает людям ехать прямо, а то еще и очередь из таких тугодумов собирается.. . На той стороне гайцы стоят. Почему не штрафуют? - Не понятно!
ты прав, в регионах ездят похуже чем в Москве. Побывала не в одном регионе, в Москве еще хоть какие то правила соблюдают
да, ладно? Может в область заехал московскую, в пятницу?
Или город имешь в виду какой? ВПо областям так мало кто соблюдает пдд.
Езда по городу и областным дорогам разные абсолютно.
Елена Вихрова Я сам живу в Балашихе ) До этого много лет прожил в самой Мск, и говоря о провинции, я говорю о ПРОВИНЦИИ ) Причем я был в этой самой провинции в среду, четверг и пятницу - так что могу полный комплекс наблюдений выставить )...
Проблема Мск в том, что она со всех сторон окружена Россией (простите, провинцией) . Лично я в Мск далее третьего кольца не сунусь - научен опытом!
Елена Вихрова Когда я тока начинал ездить, то наслышался много страшилок про езду в Центре Мск ) Как оказалось, не так страшен зверюга, как его малюют ))) После того, что я увидел мне, с моим вежливо-москоффским стилем езды, наоборот, немного опасливо ездить НЕ в московском регионе ))
да, я недавно была в москве, и подтверждаю, что там проще, чем у нас в Ростове-на-Дону, и все, что перечислил Красный Дракон, чистая правда, у нас ездить - нужна хорошая реакция и выдержка)))))))
Вы наверно до работы у себя в москве 30 км часа 3 пилите, а мы у себя в "ПРОВИНЦИИ" при тех-же условиях соблюдения правил за час можем и соточку отмахать (я в шоке - москва пуп страны, а остальная страна - ПРОВИНЦИАЛЫ)
Павел Карелин
Елена Вихрова Чего "в шоке"? Я говорю о том, что у нас больше уважения на дороге, чем в ПРОВИНЦИИ (на что ты так обиделся)... Грубо говоря - у нас могут морду набить за невключенный поворотник, а в регионах - чуть ли не наоборот, уважаемый )...
Павел Карелин В том-то и дело - у нас морды на дорогах не бьют. О каком уважении вообще реч
А у нас наоборот! Как вижу лезет кто внаглую в любую дырку так знай с московскими номерами, как стоит машина где-нибудь у магазина припаркована, причем так что пол дороги занимает, так тоже с московскими номерами! Каждый ездит на столько на сколько воспитан и на сколько уважает других участников дорожного движения.
433 Всу 433 Всу
тоже хочу сказать, очень многие знакомые говорят Научись ездить в Рязани и в Москве будешь просто профи. То как ездят в провинциях оставляет желать лучшего, хотя по последним наблюдениям хочу сказать, что с ужесточением штрафов стало не так страшно переходить через дорогу)))))
Женя Шемет
Неправда. Сегодня приехала из Переславля. 120км от М. Все вежливые-уступают. Все поворотники, пешеходов пропускают-и я в их числе. Сегодня ехала домой-трудно сразу из провинции в московскую трассу перестроится. Я всего неделю за рулем-уже Москву вдоль и поперек проехала и за город. В основном все вежливые попадаются-ну и мне пропустить не трудно-даже в радость-особенно если благодарят !!!
Aset Tugambayev
Елена Вихрова Вам повезло - говорю прямо )... К сожалению, но вы - лишь исключение )(... Я не оголтело поливаю "провинцию" (у меня много родственников живет не в Мск) - это мои объективные наблюдения....
Да. там ездят как хотят и где хотят!
Вот на днях поеду в Москву, покатаюсь! только ихние гайцы не любят наш регион!
Угу, так и есть. В Москве без вежливости просто никто бы никуда не ехал, волей-неволей приходится приспосабливаться. Самое смешное, что в основном вежливо себя ведут дорогие автомобили.
Алексей Киселев Потому что ремонт дорогой!
И на битой уже ездить не хочется!
и это не только в москве!