Ой! В Актау!! ! Это мой родной город!! ! Сейчас живу в России... передавайте привет морю, солнцу, песочку... всему городу) Я Вам завидую)
Теперь по сути вопроса:
Перечень документов Российской Федерации, по которым возможен въезд:
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
Свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) .
Удостоверение личности, военный билет военнослужащего, проходящего военную службу, при наличии командировочного удостоверения, предписания или отпускного билета.
Дипломатический паспорт.
Служебный паспорт.
Заграничный паспорт (с символикой Российской Федерации) .
Общегражданский заграничный паспорт с символикой СССР с записью или отметкой о гражданстве Российской Федерации.
Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее) .
Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании) .
Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад) .
Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию) .
С 1 января 2005 года для въезда в Казахстан гражданам России было обязательно необходимо наличие загранпаспорта.
17 мая 2005 года Президентами Российской Федерации и Республики Казахстан было подписано соглашение о том, что границу между Россией и Казахстаном можно пересекать по внутренним документам, удостоверяющим личность. Данный порядок действует и в настоящее время постоянно до принятия нового соглашения.
ТО ЕСТЬ С ВНУТРЕННИМ ПАСПОРТОМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В КАЗАХСТАН МОЖНО ЕХАТЬ
Удачной Вам поездки! Как я хочу в Актау.. .
Документы для путешествий
Пожалуста, подскажите, достаточно ли иметь российский паспорт для поездки в гости в Актау Казахстан?
Достаточно Мы ездим в Казахстан раза 4 в год.
Натали Никитина
Если что непонятно - спрашивайте.
Наталья Дунаева
И на самолёте тоже не придерутся? Со мной будет сын - 15 лет, ему какие документы нужны? Заранее спасибо!
Достаточно российского паспорта, в Актау необходимо регистрироваться по месту прибывания, при обратной дороге будут требовать этот документ.
Наталья Дунаева
Спасибо!
Уважаемая Ирина. Обязательно нужен загран паспорт. Так как Казахстан не является субьектом Р. Ф. При пересечении границы обязательно будет паспортный контроль. Я недавно туда с родителями ездил. Счастливого пути.
Да между нами есть договоренность) ) Я отвечаю если что
российского паспорта достаточно.. если будете более 5 суток, то необходимо зарегистрироваться в паспортном столе по месту пребывания (регистрировать может сама приглашающая сторона, обязательно зарегистрированная в квртире пребывания, даже без вас).. .
при выезде на таможне потребуют миграционную карту и положительные впечатления от поездки!! !
удачного путешествия!!!