желателено иметь загранпаспорт, но пока еще не обязателен.
Если есть загран лучше ехать по нему... чтобы не было заморочек с печатями о пересечении границы. В загранпаспорт их можно ставить без проблем.
А если поедите с российским следите чтоб пограничники в нему печать не поставили (они любят иногда), эти печати делают российский паспорт недействительным.
Если едете с российским паспортом печати должны проставляться на миграционной карте, которую раздают при поездке.
Выбирайте любой паспорт с каким вам лично удобнее ехать, пока это остается на ваше личное усмотрение.
Документы для путешествий
Скажите пожалуйста!!! Имею Российский паспорт,нужно ли что нибудь ещё для поездки в Крым?
российского паспорта достаточно (ну и деньги ещё)))
деньги
Забронируйте место в санатории, проблем меньше будет.
Присоединяюсь к ЕЛЕНЕ БАЖОВОЙ.... пока только РОССИЙСКИЙ паспорт и в поезде ВАМ дадут Миграционные карточки (смотрите, берегите как "зеницу ока"),всё,их заполните (ох и намучились, я помню с ними... они все на Украинском Языке напечатаны), ну и одну у ВАС заберут, когда ТУДА поедете, а Вторую-когда обратно (вот её-то и берегите!)
Ничего не нужно!
Пока не нужно никаких дополнительных документов.
Только деньги, дорогой.
неа, удачи!
Ничего не нужно! Когда границу будете переезжать Вам листок заполнить дадут и все!
желание и средства
Вам дадут миграционную карту, поставят там печать, а когда будите уезжать-сдадите ее. Такая тема про загран. п. была поднята несколько лет тому назад, но и по сей день пускают туда с российскими паспортами.
Удачного Вам отдыха!
Конечно нужно! ДЕНЬГИ :)
нет