Документы для путешествий

21.08.09 мне 45 лет, а 25.08.09 взяли билеты в Крым, паспортный стол не знает, пропустит м

08.09 мне 45 лет, а 25.08.09 взяли билеты в Крым, паспортный стол не знает, пропустит меня таможня На Украине или нет. Кто сталкивался с подобной проблемой помогите. Спасибо
Таможня тут совершенно непричём: из-за проблем с паспортом может не пустить пограничный контроль. Таможенники занимаются грузами/товарами и ваш паспорт им по барабану.

Придраться могут и развернуть тоже могут, увы. Все законные основания для этого будут. Более того, формально этот повод к возбуждению дела о "переходе границы по подолжным документам".

Не рискуйте. Если есть загран паспорт - езжайте по нему.

Если нет - сходите в свой пасопртный стол и пошепчитесь с работниками: если ваш предыдущий паспорт делали там же, в том же паспортном столе, новый вам могут сделать за пару часов. Я пару лет назад так сделал новый - за коробку конфет и бутылку водки.
Р К
Лучший ответ
Паспорт могут забрать как недействительный если обратят внимание, но обычно вероятность очень мала . Сын сдавал на права и у него тоже кончился срок действия паспорта -вот там было серьёзное нарушение если бы дали . Дело в том, что если Вы поменяете паспорт, то уже будет номер то другой! А Вы то брали билет ещё по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ паспорту! Вашей вины я не вижу . Наверно дают какой то срок на обмен паспорта после исполнения нужного возраста .
Наталья Цигура
вообще лучше не рисковать (кто знает, возможно и возникнут проблемы ибо погранцы внимательно изучают паспорта), а бегом в паспортный и решать проблему...
... Anastasija ...
Я пытался заранее сдать документы на обмен паспорта, сказали только когда исполнится. Можно конечно дать на лапу паспортистке, может и сделают дня за 2.Можно попросить справку, что паспорт на обмене, но пропустят ли с ней? Если есть загран-без проблем. Потом билеты на что (поезд, вроде там только фамилия еще ничего, а вот самолет-там серия паспорта, придеца срочно исправлять билет)? Вообщем гимор обеспечен.
А загран взять не пробовали?
Если на границе не акцентировать внимание погранцов и таможни, то пропустят.
В чем проблема то???? В том, что вам 45????
В прошлом году наших гостей верннули по такой же причине. Так что не рискуйте. Раз на раз не приходиться.
Ivan Ивнов
Паспорт надо обменять в течение месяца. До этого момента никаких санкций к вам применять не должны. Странно, почему в паспортном столе не сказали