Документы для путешествий
могу ли я сдать докуенты на загран в паспортный стол или обязательно ФМС?
я с маленьким ребенком 7 мес. тяжело в очереди с ней стоять....
Сейчас паспорта оформляются только в отделениях ФМС по месту постоянной или временной регистрации. Ни в каких других местах.
Если у вас ребенок которому вы собираетесь делать паспорт, то все равно придется стоять с ним в общей очереди, так как сейчас все равно нужно присутствие ребенка чтобы сделать фото (если речь о биометрическом паспорта, если о паспорте старого образца, то фото вы приносите за ребенка). даже самого маленького.
Можете только договориться чтоб вас пропустили вперед. Но это зависит от людей в очереди. Попытаться можно.
на малышку надо отдельный паспорт делать и её фоткать придется!!!! только боюсь, что вас никто с ней не пропустит, потому что там каждый второй с малышом на руках!! ! а вообще в моем паспортном столе на детей отдельный день выделен- среда!! ! но можно и в остальные дни!! ! и приходить лучше рано-рано утром!! ! я пришла в 10.15 ( они открываются в 10) и была 75 в очереди!!!! ужас просто!!!!
Я сдавала в паспортном столе!
Детей фоткают! В паспорта нового образца детей не вписывают!
Вас должны пропустить без очереди)))
Идите в свой паспортный стол по месту прописки (где основной российский получали), там все узнаете... с ребенком вас думаю вперед непустят, люди с 7 очередь занимают и всем на работу еще бежать.... ребенка сфоткают прям там -если вы на биометрию сдаете и вас тоже
имеешь право пройти вне очереди. да надо ее сфотогр
Можно подать документы на паспорт старого образца (63 серии) и вписать туда ребёнка. В этом случае фото ребенка не обязательно (допускается без фото до 6 лет)
Bogdan Nalhik
в москве сейчас только биометрические делают паспорта