Документы для путешествий
через 2 недели лететь на сейшельские отсрова а загранка просрочена. как быстро сделать подскажите
как быстро сделать подскажите
за две недели вам никто паспорт не сделает.
Надо было раньше заботиться о сроке действия документа.
Минимум срок изготовления это три недели, и то это не в сезон.
Если у вас есть билеты и визы на руках, то можете при подаче документов договориться об ускорении, написать соответствующее письмо, но тур поездка это не очень весомая причина для ускорения поэтому вполне возможно, что будет отказ
Суммы госпошлины разные. :
Паспорта старого образца - 400 рублей (14 и более лет), 200 рублей до 14 лет
Биометрические паспорт -1000 рублей от 14 лет и старше.
до 14 лет - 500 рублей
Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус пара недель. Сейчас может быть срок увеличен в зависимости оточередей до 1,5 - 2 месяцев максимум. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п) .
Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогда их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта 2009 года у них нет такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС.
многие регионы переходят на выдачу паспортов нового поколения.
Например Москва и МО а также почти весь Питер перешли на био паспорта. (ряд других регионов тоже)
Выбор возможен только в тех регионах, где он предоставляется отделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
Поэтому надо перед тем как собирать документы (в частности анкеты разные) связаться с конкретно вашим отделением, и выяснить какие паспорта они выдают.
Если в вашем регионе в вашем отделении ФМС, вам скажут что делают только биометрические паспорта, то выбор у вас вряд ли будет. Исключение может составить только тот момент, когда в отделении ФМС может временно не работать аппаратура для обработки анкет и фото. когда в виде исключения могут принять документы на старый паспорт и то, чаще всегда не принимают а отправляют по договоренности в соседнее отделение, где примут на биометрический.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Суммы госпошлины разные. :
до 14 лет - 500 рублей
башлять надо
Владимир Дубовых
сколько
бысто беги в АВИР и продлевай выездную визу)
А как вы выписали билет с недействительным паспортом?
Balkija
а авиакомпаниям глубоко по-барабану, им только бабло содрать