Документы для путешествий
Нужно ли в новые биометрические загранпаспорта вклеивать фотографии детей?
Сталкивался кто нибудь с проблемами на границе при отсутствии фото детей в ваших паспортах?Или биометрический паспорт содержит исчерпывающую информацию и других подтверждений принадлежности не требуется?
Начем с того, что биометрические паспорта делаются отдельно на каждого гражданина с 0 лет. В них нельзя внести сведения о детях (хотя там и есть страница для детей, но это формальность). В биопаспорт не вностятся сведения о детях, так как паспорт сожержит электронный носитель информации, а в один паспорт нельзя встроить два электронных носителя.
Поэтому если речь идет о био паспорт, то он идет отдельно на каждого и естетственно с обязательным фото.
Что же касается пересечения границ, то паспорта любого вида действиетльны для всех стран мира без исключение.
Что же касатеся обязательности наличия фото детей, в случае когда они внесены в загранпаспорта старого образца родителей, то фото детей в обязательно порядке должно быть (иначе не пропустят через границу), только в двух случаях:
1)если ваш ребенок вписан в паспорт старого обрзца, а его возрост составляет от 6 до 14 лет.
2)если вы получили пасопрт старого образца. с одновременным вписанием ребенка после марта 2009 года (именно в марте 2009 года вышло постановление согласно, которому обязательно должно быть фото на детей вписанных в паспорт родителей для любого возроста. но данное постановления касается (закон не имеет обратной силы), только выдаваемый паспортов с марта 2009,а не ранее)
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Биопаспорт делается отдельно для ребенка. И фотка его тоже делается. Это все делают прямо в ОВИРе.
Дети в биометрический паспорт не вписываются и фото не вклеивается, ребенку нужно делать отдельный загранпаспорт.
У моих детей с восьми лет уже были свои персональные загранпаспорта. Биометрический паспорт требует пока только одна страна Америка в которой ещё не скоро изза кризиса будут установлены в аэропортах спецсканеры для биопаспортов. Моя дочь сделала себе биопас но в Нью Йорке аппаратура его не опознала. Вы наверное часто в Америку ездите коль биопаспорт хотите. Простые загранпаспорта имеют такую же юрид силу в любой стране. А ажиотах в раше по поводу биопаспортов для лохов, чтоб бабок с них нарубить.
Серикжан Иманжанов
В общем не езжу я в Америку, был такой период в ОВИРе загранпаспорта оформляли сплошь биометрические. У детей у меня и супруги есть паспорта, вопрос в том нужно ли в паспорта родителей вклеивать фото детей или нет.
нет
взрослым отд паспорт и детям тоже свои надо делать