Документы для путешествий
Оформление биометрического загранпаспорта
Подскажите пожалуйста, я сейчас заполняю анкету на загранпаспорт: 1) Что указывать в пункте 1, если я дважды меняла фамилию??? Ф.И.О. - Иванова Ирина Алексеевна Попова в 2001 г. Москва, Петрова в 2005 г. Москва Так? Или писать еще в каком загсе это происходило? (правда тогда во второй строке не хватает места, что делать?) 2)Что делать, если я не помню адрес своей предыдущей работы, да и фирмы уже такой не существует? 3)При оформлении загранпаспорта на ребенка пункт 14 - получается это тоже самое что пункт 14 анкеты у мамы или папы? 4) С 29 января увеличивается сумма пошлины на загранпаспорт. Это означает, что по старым тарифам я должна попасть до 29 января в ФМС или можно оплатить до 29 января по старым тарифам, а прийти в ФМС после 29 числа и мою квитанцию примут? Спасибо)))
1)почти так.. только на второй строчке надо писать с какого по какой период у вас была та или иная фамилия
Например Попова (2001-2002гг)
Если загс не помещается писать не обязательно
Возьмите с собой на подачу докумнетов свидетельства о браках и разводе для обозрения
2)надо вспонимать или искать через справочные службы.
Потому что если это место обозначено в трудовой и входит в последние 10 лет его надо указывать.
Если в трудовой не указано, то можете не писать
3)анкета на ребенка, Если до 14 лет, то там другой пункт 14,если от 14 до 18 лет, то пишется место учебы ребенка и по месту учебы анкета заверяется
4)если вы оплатите сейчас а придете после 29 и даже 29 января квитанцию со старой пошлиной не примут. Надо подать докумнеты до 29 января, тогда будет старая госпошлина.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (элеткронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Например Попова (2001-2002гг)
Надежда Гречишкина
Неужели в нефтегазовой отрасли есть своя паспортно-визовая служба ?? Или свои тур-менеджеры ??
незнаю как у вас, а в нашем паспортном столе можно вместе с представителем заполнять... они охотно помогают.
п1. не подскажу не знаю
п. 2 все предыдущие места работы списываются из трудовой книжки, если работали без трудовой не пишите. Юр. адрес предприятия можно посмотреть на штампе в трудовой, его и вносите.
п. 4 Оплатить и сдать документы до 29.01