Документы для путешествий

про биометрический загранпаспорт

при подаче заявления на биометрический паспорт фотографию в заявлении самому клеить или в ФМС сфотографируют и прилепят ? подпись ребенка ставиться при подаче заявления или можно сейчас поставить? такой же вопрос возник и с родительской подписью. и еще вопрос: а фото родителя надо??
http://biodocs.narod.ru/ очень подробно все написано. На заявление фото нужно 2 шт, но клеить или нет надо узнавать у информатора в вашем отделении (нам наклеили на месте) , а на сам паспорт вас сфотают на месте, все подписи ставятся в присутствии человека оформляющего паспорта.
Алина Тухфатуллина
Лучший ответ
Здесь часто звучит информация, что на анкету надо иметь с собой 2 фото.
Документы сдавала 24 марта именно на детский паспорт.
1) Фото делают на месте, с собой ничего нести не надо. Оно идет и на паспорт, и на анкету.
2) Подпись и на анкету, и на паспорт, ставит ребенок только старше 14 лет (для тех, кто младше, никаких подписей! )
В любом случае, расписаться лучше на месте, чем потом совершать новый заход на подачу заявлений.
3) Фото родителя не нужно (если речь идет об оформлении только детского паспорта) .

ЗЫ. Делайте поправку на то, что в разных регионах есть свои особенности. Если есть возможность - позвоните по горячей линии в свой УФМС, там ответят на все вопросы.
Вам ничего самому клеить не придется. При подаче документов Вас сфотографируют, сами все оформят...
С С
Заполняете заявление, оплачиваете квитанцию и в ФМС.. . фото на месте сделают.
Rovenko. D
Только не каког смысла в этом нет, паспорта всё равно не выдают, и не печатают!!!!