Документы для путешествий

Ко мне приезжают друзья из Казахстана на неделю. Где их нужно зарегистрировать (г. Москва) и какие документы

Где их нужно зарегистрировать (г. Москва) и какие документы для этого нужны?
в паспортном столе возьми заявление
Татьяна Жданюк
Лучший ответ
Если речь идет о регистрации на территории РФ, то этим занимется принимающая сторона по месту своей постоянной регистрации в отделении ФМС которое обслуживает адрес постоянной регистрации принимающей стороны.
По прибытии иностраных граждан на территории РФ в течение 3 рабочих дней они должны быть зарегистрированы по месту пребывания.
Если вы принимающая сторона, то вы должны сделать следующие действия на выбор либо
1) взять на сайте ФМС по адресу fms.gov.ru бланк уведомления о прибытии иностранного гржданина заранее и заполнить его. К нему приложить копию паспорта владельца (главного собственника) квартиры куда будут регистрироваться иностранцы+копию миграционной карты иностранца (они ее вам дадут по прилету, так как получат ее при прохождении паспортного контроля) +копию паспорта иностранного гражданина.
Данный пакет документов отнести в ФМС, после чего получить от сотрудника ФМС отрывную часть талона уведломления, которую следует передать иностранному гржданину. Это и будет его регистрацией на 90 дней. Данная процедура бесплатна.
либо
2)Если вы не хотите ехать лично в ФМС, то можете тот же самый пакет документов (только бланк уведомления надо будет 2 экз) отправить с любого почтового отделения в течение с 3 раб. дней с момента прибытия в адрес ФМС по месту постоянной регистрации принимающей стороны. Надо будет тоолько оплатить услуги почты (примерно 200 р) и получить у них тоже отрывную чать талона уведомления.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Ольга Зарипова
Нигде, главное, чтобы билеты не выбросили. Три месяца можно так шляться.
Вообще можешь не париться на счет регистрации на неделю. А вообще регистрация сейчас на почте свободно делается )) Заполняешь форму и отправляешь ее ))