Документы для путешествий
Кто- нибудь ездил с ребёнком за границу без разрешения отца? Вожможно такое вообще? У нас с сыном фамилии разные.
именно так я вывезла сына в Америку, никаких разрешений никто не спрашивал, если посольство страны пребывания его не просит и ставит визу - в аэропорту пограничникам фиолетово, а иностранные вообще никогда не проверяют, только вам необходимо подтверждение что ребенок ваш, если фамилии разные то цепочку документов которые покажут что вы его мать, а так просят свидетельство с гражданством и либо паспорт ребенка заграничный либо ваш паспорт с вписаным ребенком- это все. Не слушайте никого, кто будет вещать о том что ссаживают или не пускают без рзршения- эти люди сами не летали, судят с чужих слов.
оспади, это никогда не прекратится ))) Эта бумажка не требуется для поездки в безвизовые страны (хохляндия в том числе) . Опыт был!! ! Знание закона тоже имеется.
опять 25!!! народ, кто не силен в юриспруденции, ну зачем отвечаете, если не знаете, о чем речь! ездили с сыном в черногорию этим летом, у нас с ним разные фамилии, разрешения от отца не было. не спросили даже св-во о рождении, хотя оно должно быть при Вас, как документ, удостоверяющи личность ребенка. НЕ НУЖНО СОГЛАСИЕ ОТЦА.. . НЕ-НУЖ-НО!! ! в безвизовые страны спокойно можете ехать с ребенком без согласия отца ( турция, египет, черногория и т. д.) . а вот в посольстве при оформлении напр. шенгена, с Вас потребуют согласие отца, либо справку из суда о том, что он пропал без вести, либо св-во о лишении его род. прав.
Азамат Бозиев
Всё правильно!!!.Но ОРИГИНАЛ Св-ва о рождении ребёнка надо иметь при себе (ТОЧНО!!!!)
Разрешение второго родителя нужно в любом случае. А вдруг ты ребёнка вывозишь на продажу, да ещё с другой фамилией.
Денис Михайлов
для этого существует общепринятый документ- СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ!
Разрешение от отца не надо. А вот документ (справка) с указанием гражданства ребёнка нужен. Не путайте со свидетельством о рождении.