Дело в том, что отец отказывается давать разрешение, чтобы навредить мне (мы в разводе) . Живёт в другом городе, поэтому суд (если мне подать заявление) может затянуться.
Ребёнок вписан в мой загранпаспорт, поедет со мной.
Слышала про Турцию и Египет, а в какие страны ещё?
Документы для путешествий
В какие страны ТОЧНО пустят ребёнка 3 лет без разрешения отца на выезд?
Что значит "отказывается давать разрешение" ? Дело в том, что по закону, такое разрешение не нужно.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
Но вот, если он заявил о своём несогласии, в установленном порядке. http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_81652.htm
То Вам поможет только суд.
Это касается выезда. А вот с въездом, зависит от страны. Конечно, Турция и Египет пустят, потому что они -безвизовые .А при оформлении виз часто требуют такое согласие. В частности - Шенгенской визы. А вот в Болгарию - не требуется.
То Вам поможет только суд.
Речь не о том, КУДА пустят, а о том, что из России НЕ ВЫПУСТЯТ.
Это ведь НАШ закон о ВЫЕЗДЕ, и документы на выезд смотрят наши пограничники. Если ваш муж не дает документа под названием СОГЛАСИЕ, он вполне может заявить в органы погранслужбы, что жена хочет "украсть" ребенка и вас с ним не выпустят вобще никуда до тех пор, пока он это заявление не заберет, или он не будет лишен родительски прав.
Во все, в какие не нужно заранее оформлять визу. Турция, Египет, Таиланд, Куба, Доминикана, Черногория.
Если ваш муж подаст заявление в пограничные органы, что он против выезда ребенка за пределы Российской федерации, то вы никуда не сможте без его нотариально заверенного согласия вывезти ребенка. УДАЧИ!
Никуда Вас не выпустят, без разрешения второго родителя!
Николай Потапов
враньё!
Ольга Аблясова
Выезжали и никто не пискнул даже :)
Может лучше "заказать" этого гада? Тото блин в России, мужик . расставаясь с женщиной . пытается навредить своему же ребенку
Сейчас новые правила. Если ребенок едет с одним из родителей, согласия второго не нужно в страны безвизовые и по России. Для оформления визы потребуется разрешение.
У меня ситуация похожая, только еще хуже.. .
Ребенка не выпустят из страны без согласия отцана вывоз.
Ольга Аблясова
Выпускают.
приветики! никуда вас без согласия второго родителя с ребёнком не выпустят, даже в безвизовую страну, ещё здесь в аэропорту развернут. так что лучше как нибудь договоритесь с отцом ребёнка (он ведь такие же права имеет, и такие же обязанности). ладно у вас не сложилось, но ребёнок... в этой бумаге, нотариально заверенной будет оговоренно, что вы привезёте ребёнка обратно и там не планируется никаких усыновлений. или вам придётся ехать одной. поверьте, этот вопрос моя знакомая изучала специально 5 лет назад. если законы не изменились то ничего не выдет. а если у вас это как нибудь по левому получится, то отец обратится в органы опеки и у вас будут проблемы. мой совет-проконсультируйтесь с юристом, а не здесь-надёжнее. желаю вам удачи!!!
Ольга Аблясова
Ваша знакомая очень плохо изучила вопрос. Мы выезжаем без проблем.