Документы для путешествий

Выдадут ли мне загранпаспорт без ф.32 вроде!При учете того что на момент подачи документов мне 17,а на момент получения

Спасибо
без 32 формы из военкомата (это старая форма) загранпаспорта вам не видать! Поэтому займитесь этим делом уже сейчас. Без этой справки загранпаспорт НЕ выдадут, в том числе не помогут и турфирмы, которые делают загранпаспорт "за деньги"Сотрудники военкомата ОБЯЗАНЫ выдать вам спарвку, если вы не призваны в ряды вооруженных сил.
Общая рекомендация - в вопросах не требующих времени общайтесь с военкомом письменно, а не устно. Так надежней. Если есть возможность, то ходите в военкомат со свидетелем.
В справке должно быть написано “Не может быть призван до такого-то числа” - вот это есть срок действия справки
Руслан Б
Лучший ответ
форма 32 нужна только лицам мужского пола в призывном возросте. призывной возрост это от 18 до 27 лет.
В 17 лет, никакая форма 32 вам не нужна.
Другой вопрос, что если вы подаете документы и сегодня вам 17,А через пару недель уже будет 18,то ваш "хитрый " ход, может быстро раскусить сотрудник ФМС при приеме документов, потому что первое на что смотрят, это российский паспорт. Поэтому если ситуация такая то вам могут отказать в приеме документов. Вернее откажут вам и вашему законному представителю (потому что в 17 лет документы подаются с законным представителем, как несовершеннолетним) .
Поэтому лучше не хитрить таким образом. А если вам только исполнилось 17,то пожалуйста, подавайте документы и никакая форма 32 вам не нужна.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
загран паспорта даже детям выдают
Svetlana Ogolikhina