Документы для путешествий

Опасно ли предоставлять справку об инвалидности при подаче документов в визовый центр чтобы не платить сборы?

Я из России и здесь из за этой справки не берут на работу в этой стране я хочу уточнить в странах шенгена же общая база для всех стран шенгенского соглашения могут ли они в следующий раз если например при подаче на рабочую визу не выдать ее увидев справку или наложить санкции например запретить работать с детьми?
Это правда ли что она будет вечно у них храниться и при необходимости например если подали в консульство Италии в следующий раз при подаче документов в например Монако отказать на ее основе
При подаче заявления на убежище могут ли проверить по базе и наткнуться эту справку и на ее основе выдворить?
Родственница сказала что с этой справкой с ней тебя никуда не возьмут
Стоит ли давать ее чтобы не платить за визовые сборы или того не стоит
Так как так что инвалид накопил на шенгенскую физу... канары или бали ?
Максим Безлепкин
Лучший ответ
На работу в РФ вас не берут не из-за справки, а из-за состояния вашего здоровья. Что вы не в состоянии как здоровый человек работать сполна!!! Вас никто не гнал на ВТЭК - работали бы себе без инвалидности. ТАк и с зарубежом. Вы же сами себе навредите - окажетесь без поддержки и помощи в любой момент, как только организм даст сбой .
Ольга Медведева-Тюнякина но они же при необходимости сообщат в правоохранительные органы? например если я дурак и зашел на запрещенный сайт или при подаче на убежище предоставят бумаги по запросу иммиграционной службы?
Вы про себя, пожалуйста, уточните, для себя же: или вы инвалид, и не должны работать, или же вы - трудоспособный человек и готовы исполнять посильную для вас работу.

Я - точно знаю, что никакой "общей базы" в шенгене не существует: знаю не одного человека, кто заявлял, что едет в одну страну, а выезжал в другую; в принципе, так нельзя, нарушение... Но люди, возвращаясь, "теряли" заграничный паспорт, где было видно нарушение - и брали новый, чистый. Вопрос о том, что "нужна общая база для шенгена", муссируется в определенных кругах уже не первый год, а воз, как говорится, и ныне там.

В странах Европы и Скандинавии - к инвалидам, гражданам страны, прекрасное отношение: если в семье есть инвалид, то его обслуживает за государственную зарплату специально обученный человек, приходит в дом как на работу; если же кто-то из членов семьи вызвался обслуживать своего родственника, то зарплату получает он.

Вот, так как-то.
Ессно опасно, там своих убогих девать некуда...
Юлия Н.
В общем так братух я не знаю как там за рубежом . Я инвалид детства у меня тоже группа тоже справка есть . Да я тебя прекрасно понимаю . Да . Нам многое нельзя но то что нельзя то можно но осторожно . Я сам от пахал 15 лет ничего стыдно го нет .
Девочка Ice Что именно нельзя?
обманут
Опасно.