Документы для путешествий

В визовых центрах люди принимающие документы при подаче, кто они, в чем их роль?

Объясняю.
30-40 окошек. Люди, которые принимают документы они решают хоть что-то кроме как укомплектовки документов?
Они могут сделать так, что виза будет на меньший срок или ещё что-то?
Или решение о выдаче визы принимает кто-то вне визового центра?
мелкие клерки. но как водится подгадить могут если твое рыло не понравится
Ш*
Шоник ***
Лучший ответ
Нет не решают. Решает на какой строк дать визу только уполномоченный человек в консульстве.

Никакие визовые центры этот вопрос не решают. Они только могут у Вас проверить комплектность и правильность заполнения документов.
Имя Фамилия
Руслан Усманов А если так получилось, что у меня документы идеальны и впоряде.
А обслуживал меня брат моей бывшей жены.
Он мне был не рад.
Визовые центры были (и слава всем богам) открыты, чтобы туристы, желающие съездить за границу, могли бы быстро и без поездок в Посольство страны в Москве или Питере подать документы на визу в своем регионе, минуя "левых" посредников, которые брали лишние 60 евро.
Решение о визе принимает только консульство. А кто привезет документы -визовый центр или левое турагентство, это не важно
Ерболат Абен
Единственное, когда сотрудники визового центра могут отрицательно повлиять на результат, это если они намеренно (или случайно) не заметят ошибок в документах или вообще забудут отправить в консульство пакет. В остальном решение по визе от них никак не зависит - ВЦ просто помогает людям собрать пакет документов так, чтобы они соответствовали требованиям консульства.
Их задача - проверить правильность заполнении анкеты, весь ли комплект документов подан, оформить все и подготовить к отправке в консульство. На продолжительность визы они повлиять никак не могут. На днях получили с мужем греческие визы. Документы сдавали в визовом центре Греции. Молодой человек, который Стоило это всего 30 рублей за анкету. Он также вернул лишние документы. Доплатили еще немного за смс-оповещение о готовности документов. Всем всегда советую сдавать документы в визовый центр страны, в которую вы собираетесь ехать. Там всегда помогут привести документы в надлежащий вид. Не советую обращаться непосредственно в консульство. Если что-то с документами не так, вас просто "развернут".
Maksat Dzhumabekov
Визовый центр - по сути посредник между консульством и человеком, подающим документы на визу. Посредники редко играют квкую-то роль в решении вопросов. Их цель - облегчить работу обеих сторон.