Документы для путешествий
Визовый центр предлагает сделать справку с работы, для человека, который не трудоустроен. Это нормально? Какие риски?
Обратились в визовый центр для получения туристической визы через Италию. У моего друга нет официального трудоустройства. Нам сказали, что ему могут дать справку с работы (которая необходима), как сотруднику визового центра. Интересно насколько это распространенная практика и какие тут могут быть подводные камни?
это НЕ визовый центр. А шарашкина контора.
Официальные визовые центры такими вещами не занимаются. Они принимают документы, которые Вы принесли.
для получения шенгенской визы не требуется липовая справка с работы, если этой работы нет. Достаточно предоставить выписку с банковского счета с необходимой для поездки суммой.
И да - это не визовый центр. Вы куда-то не по адресу обратились. Официальный визовый центр всю информацию на сайте указывает и принимает готовый пакет документов, собранный заявителем самостоятельно.
а ЗАЧЕМ ему такая справка?
Фирмочка с него гонорар слупит... а ведь дело решается просто - вместо справки с работы выписку банковского счёта представить...
дУрят они...
Это не официальный визовый центр, а какая-то сомнительная контора. Никогда с ними не связывайтесь. Мало того, что визу можете не получить, а вместо этого получить "черную метку" лет на пять. Обращайтесь только в Визовый центр страны, в которую Вы собираетесь ехать, или в консульство. Если не работаете официально, врать не надо. Принесите выписку с банковского счета или спонсорское письмо..
редкий случай когда согласен с яниной. это какая-то фирма, которая с помощью фиктивных документов помогает получать визы. то же будет и с бронями отелей.
причем заметьте (!), если Вы сами забронируете отель а потом отмените, то никакого криминала нет. Вы могли заболеть, или просто передумать ехать.
а вот если фирма это для Вас сделает, это будет 100%; криминал, т. к. фирма заранее делает фиктивную бронь.
Такая практика существует. Проверяют справку звонком на рабочее место, а там уже все знают, кто у них "трудится". Надо ли ей пользоваться - вам решать.
Не нужно этого делать, если у человека уже были шенгенские визы, есть история поездок, приложите выписку из банка, напишите self employed в анкете. Если шенген первый - очень желательно сделать спонсорское от близкого родственника (т. е приложить его справку с работы и подтверждение родства)
Официальный визовый центр, аккредитованный консульством, этим не занимается. Это мошенники) пишите, что не работаете. Главное фин гарантию приложите . Липовые справки.. это вероятность отказа.. -если на контроль попадут документы. А после отказа 90процентов отказа во всех консульствах.