Документы для путешествий

кто может сказать как сделать справку с работы....а то я не работаю,а для получения шенгена этот документ нужен

Зайди в любое частное предприятие или магазин, например, и попроси за плату. Хорошо, если есть знакомае в частных предприятиях
Сергей Володченко
Лучший ответ
Зайди в любую фирму в отдел кадров и за взятку тебе сделают любую справку.
Если вы не работаете, то вы можете подтвердить свою платежеспособности выпиской с банковского счета, или же попросите кого либо из родственников или знакомых написать для вас спонсорское письмо. Лучше если это будет от работающего человека, так как к спонсорскому письму прилагается подтверждение платежеспособности, справка с работы.
А взятки давать никому не советую. Это пустая трата времени и сил. Так как в посольство надо не просто предоставить бумажки, сведения по этой бумажке будут проверяться.
неработающие люди не лишены права получать визы и путешествовать.
Если в вашей семье достаточно средств чтобы лично вы не работали, вы вполне можете подтвержить платежеспособность спонсорским письмом или выпиской со счета. А для заведения в банке счета работать не обязательно.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Отвечу в любое время..
Ирина Путятова
ищите спонсорскую поддержку. а про левые справки люди советуют от некомпетентности
Если раньше работала, то зайли на старую работу. Если никогда не работала попытайся как то через знакомых сделать
Д Е Н И С
Справка про роботу
Видана ________________ в том, что она действительно работает в _______________ с такого-то числа № приказа от какого числа, на должности ___________

Директор (или кто там) Печать Подпись