Документы для путешествий

Если просрочить визу, находясь заграницей, какие последствия могут быть?

Нарушение зарубежного законодательства и последствия

Иностранцы подлежат ответственности, как за нарушение национального законодательства, касающегося граждан, так и за нарушение законодательства регулирующего пребывание иностранцев.

Что касается оснований для привлечения иностранцев к ответственности, то здесь можно выделить следующие правонарушения, которые могут быть совершены только ими:

а) незаконное пребывание на территории государства, без визы, либо с просроченной визой, и т. п.

б) препятствие исполнению решения о запрете пребывания и высылке,

в) совершение или заказ совершения незаконных изменений в документах, дающих право на въезд на территорию страны, или в документах подтверждающих право на проживание,

г) незаконное занятие трудовой либо предпринимательской деятельностью

Наказание может быть реализовано, как в форме уплаты штрафа, так и в форме лишения свободы. Кроме того, могут применяться и особые санкции, которым не могут быть подвергнуты граждане (за редким исключением в соответствии с международными обязательствами) . Это высылка, депортация и выдача.

Депортации применяется, когда иностранец незаконно остается на территории государства без надлежащего разрешения или средств.

Высылка имеет место, когда иностранец проживал на территории государства легально, но нарушил закон.

Выдача - процесс передачи правонарушителя правительству, которое его разыскивает, согласно международным соглашениям .
Серж Андреев
Лучший ответ
Принудительная депортация, отказ в последующих посещениях страны, штраф.
Скорее всего депортирна Родину
Женька Повх
самое худшее - принимающая страна закроет вам въезд на энное количество лет
Олег Карпов