Документы для путешествий

Чешская виза. Чешская виза сколько ее оформляют, какие могут быть причины отказа, могут ли ребенку дать визу, а мне нет?

Оформляют от 5 до 17 рабочих дней-если оформлять через тураненство. Если самому понести в визовый центр то от 3 до 12 рабочих. Причиной для отказа ( более распространные) может послушить: 1. Предыдущий отказ в шенген. визе 2. Получение визы, но не посещенне данной страны 3. Например, вы брали визу в Чехию, а поситили Италию. То чешское консульство скорее всего откажет 4. Раняя судимость ( крупный срок) 5. Не правильно предоставлены документ
Несовершеннолетнему ребенку не смогут выдать визу без родителя (при совместной подаче дткументов)
Юрий Назаренко
Лучший ответ
1. По закону консульство имеет право рассматривать документы на визу не более 30 календарных дней. Реально это занимает, обычно, не более недели, а вне пика сезона отпусков обычно укладываются в 3-5 дней.
2. Причин отказа может быть великое множество, начиная от банального "сомнения в соответствии цели поездки заявленной" (есть у них такая обтекаемая формулировка) и кончая предоставлением заведомо подложных документов (например, липовой справки с работы) . Если пришёл отказ, то причину его узнать можно только по письменному заявлению на имя консула.
3. Дать ребенку визу, а Вам - нет, не могут, поскольку если ребенок едет без сопровождения родителей, то нужен уже несколько иной комплект документов: добавляется ещё нотариально заверенное согласие от не едущего с ним родителя (т. е. ещё и от Вас потребуется, а Вы такого документа не предоставляли).
Самат Умиров
Оформляют быстро, мне за 3 рабочих дня сделали (плюс время, потребное турагентству на передачу документов) . Но естественно, лучше оформлять ее заранее.

Чехия - не США и не Британия, так что если у Вас все оформлено правильно и не было предыдущих нарушений, то визу Вы получите.

А в чем проблема с ребенком? Чисто теоретически, если Вам по какой-то причине отказали, а ему нет, то разве кто-то заставляет его ехать без Вас?